Как заработать в социальных сетях

Как заработать в социальных сетях

Почти каждый пользователь компьютера, пользуется хотя бы одной социальной сетью: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм и т. д. По официальным данным, соц. сети ежедневно посещают до 30 млн. человек.

Именно здесь люди проводят большое количество времени. Они знакомятся, общаются, делятся какой - либо информацией, играют в различные игры и покупают товары.

Тогда возникает вопрос, можно ли получить от нахождения в соц. сетях какую либо выгоду?

Существует несколько способов заработка в социальных сетях. Они подходят как для активных пользователей, так и для людей которые целенаправленно ищут заработок. Достаточно лишь купить виртуальный номер телефона и зарегистрировавшись с него начинать свою предпринимательскую деятельность.

Заработок на кликах, лайках, репостах и подписках

Самая простая работа, с которой может справиться как школьник, так и пожилой человек. Конечно, на большой доход можно не рассчитывать, ведь за простую работу предполагается маленькая заработная плата. В целом задания могут быть весьма разнообразны и зависят от конкретной кампании. Вам могут предложить вступить в группу, сделать репост какой-то записи или просто поставить лайк. Именно здесь, как нигде вам поможет сервис виртуальных номеров, ведь получить «бан» за подобную деятельность довольно просто и использовать реальную сим-карту для подобных занятий крайне не рекомендуется.

Создание групп с последующей ее продажей

Выбрать тему для группы, можно в зависимости от своих интересов и знаний. Например, клуб любителей животных, цветов и т. д. Первоначально, необходимо заполнить группу интересными материалами на выбранную тему, а затем начать привлекать участников. Со временем, когда участников будет достаточно, необходимость в этом отпадет. А организатору останется только контролировать порядок и дополнять группу новыми интересными темами для обсуждения.

Конечной целью является продажа группы коммерческим организациям для продвижения их товаров и услуг. Стоимость популярных и раскрученных групп может достигать несколько десятков тысяч долларов.

Создание приложений

К приложениям можно отнести игры, которые сейчас пользуются большим спросом. Для прохождения таких игр требуется своя внутренняя валюта. Автор приложения получает от социальных сетей процент от прибыли. В настоящее время доходы от таких приложений уже превышают доходы от рекламы.

Но для начала такого заработка, потребуются финансовые вложения: на создание приложения и первоначальное его продвижение.

Трудоустройство в социальных сетях

В соц. сетях часто требуются администраторы, специалисты службы поддержки, разработчики приложений и т. д.

Заработок на рекламе

Основан на создании группы. После того как группа или сообщество наберут популярность очень часто сами рекламодатели выходят на организатора группы, для размещения рекламы в сообществе за вознаграждение. В качестве рекламы могут быть ссылки, баннеры или статьи.

Перед тем как соглашаться размещать определенную рекламу, необходимо знать несколько моментов.

  • Посмотреть на тему рекламы. Соответствует ли она теме группы. Например, если создана группа на женскую тематику, то в этом случае, можно размещать рекламу косметических средств или женской одежды и т. д.
  • Не последует ли вред людям рекламируемый товар? Запрещено рекламировать непроверенные товары. Это может нанести вред репутации группы.
  • Не рекомендуется размещать слишком большой объем рекламы. Это может повлиять на желание подписчиков остаться в группе.

Как видно, заработать в соц. сетях можно. Работа предоставляется от простой заканчивая сложной, с начальными вложениями и без. Оплата соответствующая. При желании можно развиваться, тем самым поднимать свой доход.