Популярные курорты Египта

Популярные курорты Египта

Отдыхом в тёплых странах никого уже не удивить, а горящие туры от ведущих туроператоров предлагают множество разнообразных вариантов для отдыха. В числе таких предложений лидирующее место занимает Египет.

В этой статье представлен рейтинг наиболее популярных курортов солнечного и тёплого Египта.

Шарм-эль-Шейх

Этот курорт по достоинству занимает первое место в рейтинге. Самый роскошный, самый тусовочный отдых проходит именно здесь: клубы, бары, дискотеки, танцы под открытым небом. Отели на любой вкус, спа, старый рынок, торговые центры, ну и, конечно же, золотистый песок и богатый подводный мир - каждый сможет отыскать занятие по душе. Популярные экскурсии: заповедник Рас-Мохаммед и гора Моисея.

Хургада

Мелкие, пологие, песчаные пляжи и не столь шумная ночная жизнь идеальны для семейного отдыха или отдыха с детьми. Достаточно развита инфраструктура: аквапарки, кафе, бары по демократичным ценам. Популярные экскурсии: храмовый комплекс Луксор.

Макади Бэй

Отличительными чертами являются огромный гольф-клуб (7 000 кв. км) и отсутствие местного населения. Макади-Бэй — это цепочка всемирно известных отелей с пешеходной зоной и барами в центре. Популярные экскурсии: руины Бубастис, монастыри св. Антония и св. Павла.

Дахаб

Рай для дайверов: Голубая дыра и Каньон знакомы всем поклонникам погружений. Дахаб - это наиболее бюджетный отдых для самостоятельных путешественников: трёхзвёздочные отели и хостелы занимают основную часть небольшого посёлка, а царящая атмосфера спокойствия и умиротворения напоминает индийский Гоа.

Таба

Курорт расположен на самой границе Египта и Израиля, на берегу Акабского залива. Залив настолько мал, что в хорошую погоду видны берега Иордании. Отелей очень мало, а инфраструктуры за их пределами нет.

Сафага

Не слишком большой портовый городок с отсутствием пафосных отелей с мировыми именами, шумных дискотек и баров. Это порт для круизных кораблей и дайвинг-туров по Красному морю. Популярные экскурсии: турецкий форт и гавань Аль-Коссейр.

Сома Бэй

Самый известные пятизвёздочные отели расположены на определённой дистанции друг от друга. Превосходный сервис и уединённые пляжи с чистейшим морем могут позволить себе только состоятельные туристы.

На заметку

По законодательству Египта, визу получают по прибытии, то есть в аэропорту. В целях «наживы» всем предлагают визы по 25 долларов. Туристы, едущие отдыхать в Шарм-эль-Шейх, Табу, Дахаб вправе не платить за визу. Нужно просто сказать Only Sinai пограничнику и получить 14 дней безвизового пребывания.