Яркие краски Малайзии

Яркие краски Малайзии

Малайзия - экзотическая страна, где гигантские небоскребы сменяются непроходимыми тропическими лесами, а поля для гольфа чередуются с огромными бассейнами и пещерами для дайвинга. Но для российских туристов более всего привлекателен тот факт, что для въезда в Малайзию не нужна виза. Билет, бронь в отеле, и уже через несколько часов вы наслаждаетесь плеском ласковых волн под теплыми лучами солнца.

https://карандаши-клуб.рф детскии логопед в рязани.

Малайзия появилась на политической карте мира сравнительно недавно, около полувека назад. За это время страна совершила экономический скачок, за что ее прозвали «азиатским молодым тигром». Но при высоких темпах развития, она сохранила свою самобытную культуру и природный потенциал.

В Малайзии все особенное, даже форма правления. Она называется объединенный султанат. Здесь король и вице-король являются выборными должностями и меняются каждые 5 лет.

В Малайзии перемешались языки, традиции и культуры различных народов: индусы, китайцы, малайцы, эмигранты из различных частей света. В результате государственной религией страны является ислам, а не даосизм или буддизм, как иногда кажется туристам.

Куала-Лумпур - столица Малайзии - расположен между двух больших островов Пинанг и Лангвави. Более 60% территории страны - леса, парки и заповедники, а остальное - высокотехнологичные современные города, с взметнувшимися в небо гигантскими небоскребами, занятыми штаб-квартирами известных мировых банков и компаний.

Отдельного внимания заслуживает местная кухня. Как и все в этой стране, традиционные блюда представляют собой микс китайской, малайской и индийской кулинарии. К общепринятому для всех народов рису здесь добавляют душистые, острые или приторно-сладкие соусы и приправы.

В Малайзии мечтают побывать все любители морепродуктов, потому как такое разнообразие свежих лобстеров, мидий, морских огурцов и языков сложно найти где-либо еще.

И пока одни лакомятся дарами моря, другие пробуют выращенные на острове экзотические фрукты, названия которых слышат здесь впервые: мангустины, рамбутаны, хлебное дерево нганка, и менее экзотические, но не менее вкусные манго и различные цитрусы.

Но более всех туристам обычно запоминается дуриан. Этот экзотический фрукт обладает очень специфическим ароматом, сложным для восприятия при первой дегустации. Поэтому многие зажимают нос пальцами и обнаруживают, что вкус удивительного плода чем-то напоминает клубнику в нежных сливках или даже еще нежнее.

В Малайзии нужно обязательно побывать, чтобы понять, почему тысячи туристов выбирают местом отдыха именно ее.