Как сшить женскую пижаму своими руками

Как сшить женскую пижаму своими руками

Если говорить о таком элементе гардероба как пижама, то у каждого может возникнуть своя ассоциация. С мужским вариантом, конечно, все понятно. А вот женский образец имеет огромное количество вариаций. Кто-то предпочтет что-то легкое и непринужденное, у кого-то склонность к теплому, а кому очень захочется откровенной пижамы.

Мы покупаем женские пижамы из Иваново на этом сайте оптом от пяти тысяч рублей

Эксклюзивная пижама

Если вы хотите получить эксклюзивный вариант пижамы, то ее изготовлением нужно заняться самостоятельно. Но для начала вам следует определиться с тем, что именно вы хотите получить в итоге. Зачастую женщины могут применять стильную пижаму как повседневную одежду по дому. В ней удобно и комфортно, а значит, она сгодится и для дома. Если вы хотите получить именно такой комплект, то вам стоит выбрать для пижамы хлопчатобумажную ткань или любой другой натуральный эквивалент. Раскроить такую пижаму не составит труда, так как она должна быть простой, удобной формы. Это получится даже у совсем не опытного «модельера».

Женственная и откровенная пижама

Но если вы хотите получить женственную откровенную пижаму, которая будет выгодно подчеркивать вашу фигуру и привлекать внимание любимого, то над ней придется похлопотать. Во-первых, для этого вариант важно подобрать красивую ткань, это может быть атлас, который сделает из вас королеву, или легкий шифон, который добавит нежности и сексуальности. Хорошо подобранные кружева сделают вашу пижаму настолько красивой, что спать вы будете просто как принцесса. Конечно, и конфигурацией здесь придется подумать. Можно сшить маленький том и шортики, которые будут либо обтягивающими, либо наоборот свободными. Шортики могут меняться на блинные расклешенные штаны, которые придадут образу элегантности даже в спальне.

Не забываем про комфорт

Если вы будете шить самостоятельно пижаму, то не забывайте о том, что важно чтобы пижама была комфортной. То есть проследите, чтобы ваши движения не сдавливало, резинки не были слишком тугими, а сам материал не вызывал раздражения.

Выкройка брючной женской пижамы

Эта брючная пижама отлично подойдет для прохладных ночей и уютных снов. В выходной день так же можно побаловать себя, дать телу насладиться приятной и свободной одеждой после офисного костюма.