Отдых в Джубге

Отдых в Джубге

Прежде всего стоит запомнить, что отдыхая в Джубге, не стоит находиться длительное время на солнце особенно в после обеденный период , когда солнечное излучение достигает своего апогея. Не соблюдение этого правил в лучшем случае может закончиться обгоранием кожных покровов, что очень не приятно.

Сказали тут можно купить пуэр в Москве

Что же касается детей и людей, страдающих повышенным артериальным давлением и другими болезнями сердца, им необходимо минимизировать воздействие прямых солнечных лучей. Для любителей загорать сообщу, что лучше всего загар ложится, когда вы преимущественно находитесь в тени.

Что же касается купания стоит соблюдать элементарные правила безопасности, а именно:

  • Правильно оценивать свои силы и умение плавать.
  • Не заплывать за буйки и оградительные тросы.
  • Не купаться во время шторма, а при волнах не поворачиваться к ним спиной.
  • Не купаться в не трезвом виде.
  • Смотреть по сторонам.
  • Соблюдать осторожность при нырянии, необходимо знать о наличии на дне камней, труб, арматуры и прочего строительного мусора. Не следует забывать и о глубине места погружения.
  • Не оставлять детей без присмотра.

При травмах, недомогании и просто плохом самочувствие следует немедленно обратиться к врачу.

Находясь на природе: смотрите под ноги, не отходите далеко от группы, старайтесь избегать змей, клещей, насекомых и пауков - они могут быть ядовиты. Не стоит пробовать незнакомые вам грибы, ягоды, фрукты - это может привести к отравлениям различной степени. В горах можно пить родниковую воду, но только непосредственно из родника - из ручьев, озер и прочих водоемов пить не следует.

Стоит воздержаться от самостоятельных походов в незнакомые места.

Несколько советов:

Прежде чем покупать домашнее вино, его следует попробовать, если вы в нем разбираетесь - в противном случае лучше покупать заводские вина.

Не стоит светить деньгами, телефонами и другими предметами роскоши.

Соблюдайте санитарные правила: мойте фрукты и овощи перед едой, не бросайте мусор мимо урн и не оставляйте его на пляже, не пейте морскую воду, после моря принимайте душ.

Будьте вежливы и добры к окружающим.