Как открыть свой бар без лишних хлопот и раздумий

Как открыть свой бар без лишних хлопот и раздумий

Чтобы открыть свой собственный общественный бизнес, направленный на приём гостей, нужно знать многое. Начиная от юридической стороны вопроса и заканчивая сантехнической. И это очень удачно, что всё это с лёгкостью можно почерпнуть в интернете, сделав саму процедуру максимально простой и понятной.

Открытие бара — наименее рискованная из возможных подобных затей, потому потому начинающему ресторатору стоит начать именно с него. Затраты на помещение и оборудование — не большие. Не нужно хранить много скоропортящихся продуктов. Не большой штат сотрудников. Это и есть основные преимущества, связанные с открытием бара.

Ищем помещение. Лучший вариант — это первый этаж какого-нибудь нежилого дома, оснащенный тем не менее всеми необходимыми коммуникациями.
Изучение целевой аудитории. Необходимо осмотреть район, обратить внимание на автомобили, припаркованные у подъездов, сами жилые дома, народ, что ходит вокруг. Всё это даст понять с каким средним уровнем доходов вы будете иметь дело, ведь основные клиенты бара — это местное население. Мало кто поедет в бар через весь город. Чем точнее вы определите статус потенциальных клиентов, их благосостояние, интересы, тем проще будет разработать концепция заведения.
Разработка концепции бара. Это максимально творческий процесс, где трудно давать какие-либо советы, важно лишь помнить и не перестараться с креативом, дабы не отпугнуть людей излишней вычурностью.
Планирование бюджета. Сразу определитесь на какие цели и средства вы будете тратить деньги и в каких объёмах, ведь если в последствии не хватит на что-то очень важное, принимать решения будет уже поздно.
Осваивание бюджета. Необходимо проплатить аренду на несколько месяцев вперёд, закупить мебель, запас алкоголя и закусок, оборудовать санитарную зону вопроса. Здесь вам понадобятся: писсуары да унитазы, раковины да дозаторы для мыла, сушилки для рук электрические и контейнеры для мусора. Без этого никуда; можно проявлять фантазию во всех других вопросах, но здесь всё должно быть по-правилам.
Открытие. В принципе, на этом этапе можно нанимать персонал и открываться, предварительно оповестив местных об этом событии с помощью рекламы, листовок, акций — сделать это нынче весьма просто, а ввиду ограниченной территории эффективно. Важно понимать, что встречаю по одёжке — и баром это как нельзя лучше описывает ситуацию, ведь ваши первые клиенты могут стать постоянными.