Французская Полинезия - земля духов

Французская Полинезия - земля духов

Древние полинезийские легенды рассказывают о том, что некогда к ним на острова приплыли огромные боги с рыжей бородой, а с небесного многоярусного корабля - спустились карлики. Они построили им за одну ночь храмы и дворцы. Боги богами, хоть с бородой, хоть без неё, мифы мифами, но грандиозные курорты «пришельцы» всё -таки построили и прилетают на отдых большими группами круглый год.

Полюбилась Французская Полинезия не только европейцам, но и жителям Японии, США и Азии. Несмотря на то, что государственными языками считаются французский и таитянский, английский широко распространён благодаря развитому туристическому бизнесу. Так, что если вы отправились отдыхать на острова, то Французская Полинезия не даст вам пропасть с голоду.

В любом кафе, ресторане персонал вас хорошо поймёт даже на ломанном английском языке.

Климат в стране добрый, ласковый и гостеприимный, по статистике среднегодовая температура держится в районе +26 градусов. Большинство дней в году - солнечные. Самым роскошным периодом для отдыха считаются: июнь, июль, август, сентябрь и октябрь. В другие периоды погода хоть и тёплая, но воздух более влажный. Для туристов есть климатический выбор и это хорошо: или тёплый и сухой, или тёплый и влажный. Отдыхающих и в тот, и в другой период предостаточно, просто кому что нравится.

Острова зелёные с великолепными белыми песчаными пляжами, пышная экзотическая растительность переливается всеми красками: изумрудными, фиолетовыми, оранжевыми, ярко голубыми и множеством других цветов и оттенков, к которым наш европейский глаз не привык.

Ни на одном курорте мира туристы столько не общаются с местным населением, как здесь. Французская Полинезия гостеприимна, это вы почувствуете, когда вас встретят в аэропорту и водрузят красочную цветочную гирлянду на шею и одарят своей искренней улыбкой.

Каждый остров связан с легендой какого-либо Бога или Духа, своими праздниками и развлечениями. Туроператоры всегда вам помогут в выборе места отдыха. Есть курорты, где предпочитают отдыхать семьи, есть и те, где предпочитают отдыхать группы шумной молодёжи.

Определяйтесь со своим выбором, Французская Полинезия ждёт вас!