Как добраться от Санкт-Петербурга до Брно?

Как добраться от Санкт-Петербурга до Брно?

Два очень разных по своей величине города, Чешский город Брно и Санкт-Петербург, объединяет именно то, что они очень популярны у многочисленных туристов всего мира, посещающих исторические места этих городов. Брно находится от Санкт-Петербурга на расстоянии 1713 км, преодолеть его можно несколькими видами наземного и воздушного транспорта. Если выбирать воздушный транспорт - самолет, то надо знать, что в Брно есть два аэропорта (Турани и Туржаны (BRQ)), откуда совершаются авиарейсы в самых различных направлениях. В Санкт-Петербург полеты производятся с аэропорта Турани (BRQ), пересадка в Москве-Внуково. Длительность пересадки зависит от выбранного рейса, если надо сэкономить время, то лучше лететь скоростным авиарейсом Брно-Санкт-Петербург, длительность полета составляет 6 ч. 25 мин, включая время пересадки во Внуково — 2 ч. 10 мин.

Стоимость авиабилета в одну сторону составляет от 12000 рублей. Экономный авиарейс Брно-Санкт-Петербург длится 7 ч. 05 мин, включая пересадку в Москве — 3 ч. 05 мин. Стоимость авиабилетов в одну сторону — от 9700 рублей. Другой вид транспорта - это автобус, если воспользоваться этим видом транспорта, то придется делать пересадку в Праге, а дальше прямым рейсом Прага-Санкт-Петербург. Расстояние между городами Брно и Прагой - 186 км. Добраться до Праги не составит особого труда, так как, каждые 2 часа из автовокзала в Брно отправляются проходящие автобусы таких маршрутов: Вена-Прага, Ивано-Франковск-Прага, Киев-Прага, Кишинев-Прага, Ставрополь-Прага, Будапешт-Прага. Время в пути составляет около 3 часов. Из Брно до Праги можно добраться и на поезде, который отходит с железнодорожного вокзала в Брно, скоростные поезда следуют каждые 2-3 часа в таких направлениях: Брно-Гамбург, Будапешт-Берлин, Wien Praterstern - Бинц, Будапешт-Гамбург, Филлах-Гамбург. В Праге поезда прибывают на Главную ж/д станцию.

Время в пути составляет около 3 часов. С железнодорожного Главного вокзала (Прага) в аэропорт Рузине (Прага) можно добраться на метро красная линия «С» (метро работает с 5-00 до 24-00). Скоростной авиарейс Прага (Рузине) — Санкт-Петербург (Пулково) совершается без пересадок, продолжительность полета — 2 ч. 20 мин. Стоимость билета от 8000 рублей. Экономный авиарейс Прага (Рузине) — Санкт-Петербург (Пулково) проводится с пересадкой в Варшаве (пересадка длится 2 ч. 15 мин.), общее время полета 5 ч. 35 мин. Стоимость авиабилета от 7000 руб. Авиарейсы совершаются с пересадками в Праге и Минске. Если добираться на автомобиле, то расстояние в 1713 км от Брно до Санкт-Петербурга, можно преодолеть за 18 часов 35 минут, проехав по территории Чехии, Польши, Литвы, России. Почти все маршруты направления Брно-Санкт-Петербург, осуществляются с пересадками и если есть свободное время, то появляется возможность побывать еще в каком-нибудь городе, и это может быть - Прага, Варшава, Минск или Москва.