Насыщенный отдых в Пунта-Кана

Насыщенный отдых в Пунта-Кана

Пунта-Кана - это великолепный город, который находится в восточной части Эспаньолы Доминиканской Республики. Многие люди называют это место просто раем. Именно в этом месте прекрасный белый песок, великолепные кораллы и лагуны, а также можно встретить дома с пальмовым покрытием. Очень хорошо развита инфраструктура. В это трудно поверить, но еще двадцать пять лет назад это место было неизведанным, а пляжи и чащи оставались нетронутыми.

Какои бывает складская техника.

Пунта-Кана отличное курортное место, где можно хорошо провести время. Погода в регионе круглый год жаркая. Здесь практически не бывает дождей, а если и выпадают то только в определенный период. В целом температура +30 градусов.

Всем известно, что отдыхающих больше всего интересует пляж. Именно Пунта-Кана славится своим восхитительным побережьем. В этом месте, несомненно, привлекает: чистейшие воды, великолепные лагуны, уютные заливы. Еще одна особенность региона - это пляж с выходом в Карибское море и великолепным видом на Атлантический океан. Купаться можно на любом пляже. Пляжи заслуживающие особое внимание это Арена Горда и Кабеса-де-Торо. Этим местам присвоен “голубой флаг”. Такая награда вручается пляжам и причалам, которые отвечают высоким стандартам качества. Это значит что вода полностью пригодна для купания и безопасна. Еще одно место не менее популярное это побережье Эль - Кортесито . Это место для настоящих гурманов. Здесь расположено множество заведений где можно отведать разные блюда из морепродуктов. Это одно из популярных мест, где проводят свадебные церемонии.

Увлекательные приключения

Рыбалка. В конце лета организовываются соревнования по глубоководной рыбалке. Это отличный способ познакомится с морскими жителями этих прибрежных вод. Здесь обитают киты, электрические скаты, тунцы, китовые акулы, и множество потрясающих, ярких различных пород рыб.

Экскурсии. Райская Пунта-Кана предлагает множество развлекательных экскурсий. Одно из достопримечательных мест - Манати Парк. Это заповедник где можно посмотреть на местных животных и даже прикоснуться к ним. В этом парке можно увидеть крокодилов, морских львов, змей, игуан, а также тропических птиц. Можно поплавать с дельфином, но место нужно бронировать заранее. Имеется отличная развлекательная программа с участием животных. Еще одно интересное место это деревня Таино. На самом деле это всего лишь экспозиция посвященная культуре и обычаям местных жителей.

Удивительные явления. Каждый из отдыхающих пытается окунуться хотя бы в одну из одиннадцати лагун, которые напоминают форму глаза. Поэтому заповедник прозвали “Туземные глаза”. Раньше считалось что вода в них исцеляющая. Можно увидеть множество красных крабов во время брачного периода выползающих на поверхность. Место таящее в себе загадку - пещера Фун-Фун. Смелые путешественники смогут увидеть сталактиты и сталагмиты, непосредственно, проделки природы. Чтобы все это увидеть необходимо преодолеть множество препятствий, так как нет проложенной дороги.

Туристы могут посещать сувенирные лавки. Можно развлечься в ночном клубе или на дискотеке. На территории Пунта-Кана множество хороших отелей, которые предлагают систему “все включено”. Туры в Пунта-Кана пользуются большим спросом. Ведь здесь много красивых мест, где можно отдохнуть душой и телом. Именно в этом месте можно побыть в гармонии с природой.