Алмаз Карибского моря – Канкун

Алмаз Карибского моря – Канкун

Первая из стран Латинской Америки, Мексика, радостно распахнула двери для туристов. Ее пейзаж производит впечатления даже на заядлых любителей приключений. Всем, кто ищет что-то новое в отдыхе, обязательно стоит посетить, раскинувшийся на полуострове Юкатана, горячий курорт - Канкун, где Карибское море отделяет его от Мексиканского залива. Город знаменит отелями высшего уровня, подводным плаванием, различными памятниками и разнообразными видами водного спорта.

Большую посещаемость обеспечивает множество экзотических пляжей, которые омываются бирюзовыми водами Карибского моря. Пальмы, коралловые рифы, дикие ландшафты, подземные воды и джунгли, их стоить отведать каждому. Когда-то, этот удивительный курорт был рыбацкой деревней, но за полвека превратился до неузнаваемости, развив свою инфраструктуру, его даже не сумели уничтожить природные катаклизмы.

Канкун порадует всех своих посетителей курортными комплексами типа Club Med Cancun Yucatan, где каждого туриста ждут такие прекрасные вещи, как семейный отдых вперемешку с культурными программами и спортивными занятиями по виндсерфингу, водным лыжам, вейкборду, стрельбе из лука, теннису, и многими другими.

Как горячи мексиканцы, так горяча и их кухня. Любителям острой пищи, мексиканская еда покажется настоящим раем. Его изысканные блюда, такие как такос, тосдадос, кесадильи - знают многие, но не имеют представления, как они выглядят в мексиканском варианте. Но, несмотря на названия, все они очень просты в приготовлении, а с помощью невероятного сочетания продуктов, блюда приобретают интересный вкусовой оттенок.

Наверное, не все в детстве читали книги приключений о великих индейцах, поэтому есть возможность увидеть культуру великих майя, и если отдых на пляже быстро надоест, можете смело отправляться рассматривать пирамиды, развалины городов и многие неразрешенные загадки.

Также, одним из преимуществ Канкуна, является наличие приятных спа-процедур. Индейцы майя уделяли много времени своему телу, поэтому, наличие множество салонов, где вашу душу и тело приведут в гармонию, вы встретите практично на каждом углу.

А чтобы попасть на такой отдых, требуется много времени и больших денежных затрат. А получить загар, как в солярии, под огненным солнцем, хочется сегодня. Поэтому, Мексика - одна из немногих стран, куда не требуется много бесполезных документов, а приобрести разрешение на въезд можно оформив заявку на сайте Национального Института Миграции.