Что делать, если фотограф отдал плохие фотографии после свадьбы

Что делать, если фотограф отдал плохие фотографии после свадьбы

Практически на всех современных свадьбах присутствует фотограф, от которого естественно молодожёны ожидают красивые снимки, которые потом останутся им на память и будут напоминать о столь значимом дне в их жизни, об одном из самых главных событий. Но, к большому сожалению, далеко не всегда фотограф оказывается добросовестным и профессиональным, некоторые пары сталкиваются с тем, что после свадьбы они получают на руки абсолютно ужасные снимки, на которые, как говорится, без слез взглянуть невозможно. Что же делать? Конечно, в этом случае нет смысла истерить и плакать, так как все уже произошло, нужно придумать, как действовать и есть несколько вариантов.

Домен borrini.ru: купить в магазине доменных имен Рег.ру

Во-первых, можно попробовать более профессиональные услуги фотографа и снова провести фотосессию, более грамотно к ней подготовившись. Удастся заново погрузиться в атмосферу столь радостного дня, правда этот вариант подходит исключительно для тех пар, у которых есть возможность ещё раз оплатить недешевую фотосессию. Все-таки услуги по-настоящему хорошего фотографа стоят отнюдь недёшево, чтобы ещё раз не пострадать от фотографа, нужно понять, в чем заключалась ошибка в первый раз. Возможно, молодожёны общались с фотографом исключительно по телефону и не нашли время с ним встретиться и посмотреть его работы, а также обсудить все условия, быть может, пара не видела распечатанных фотографий, а просто смотрела портфолио в интернете. Все эти ошибки лучше предотвратить, чтобы крупная сумма денег опять не была потрачена зря.

Ещё один вариант, который будет гораздо менее затратным, как по деньгам, так и по силам - найти хорошего фотографа и показать ему неудачные снимки, возможно при помощи качественной профессиональной обработки сможет устранить имеющиеся недостатки.

Можно, конечно, просто смириться с такими фотографиями, ведь и они являются памятью и наверняка потом будут вызывать у молодожёнов смех, а хорошую фотосессию можно провести отдельно или приурочить ее к фотосессии.

Но, безусловно, нужно стараться избегать подобных ситуаций, грамотно выбирая фотографа, затрачивая на это достаточное количество времени, советуясь со своими друзьями, ориентируясь на портфолио и правдивые отзывы.

Все-таки некрасивые фотографии могут расстроить абсолютно любую пару, не стоит портить себе воспоминания о свадьбе, тем более, что сейчас найти хорошего фотографа можно достаточно легко, если, конечно, приложить усилия.