Топ 5 странных мест России

Топ 5 странных мест России

Наша страна настолько обширна, что многие участки земли до сих пор исследуются в разных целях. Практически каждый день, не только экстрасенсы, уфологии, но и серьезные ученые натыкаются на необъяснимые и непонятные вещи и аномалии. Именно в такие места отправляются искатели приключений, многие из них, к сожалению, не возвращаются домой. Пожалуй, одно из самых знаменитых мест, можно выделить перевал Дятлова, куда теперь не только туристы, но и сами местные жители не хотят ступать.

Смотрите информацию компания разработка приложений дополненной реальности у нас.

Чертово кладбище. Красноярск.

Здесь находится гора, на вершине которой расположено прямо по центру, странное отверстие. Многие исследователи, да и сами жители этих мест, считают, что оно образовалось в результате падения метеорита в Тунгуске. Несмотря на многочисленные легенды, которые берут начала аж с прошлого века, исследования начались только в 1991 году. В настоящий момент, некоторые данные показывают, что в этой местности пропало без следа около 79 человек. Тем, кто хочет пройти экскурсию - не повезло. Местные жители отказываются подходить к этой горе слишком близко.

Саблинские пещеры в Ленинградской области.

Саблинские пещеры стали известны благодаря заключенным, бежавшим сюда в 70-х годах XX века. Бежали в пещеры со всей территории СССР. Протяженность тоннелей-лабиринтов, насчитывает десятки километров, поэтому беглецов было нереально найти. Но, и выйти из этих пещер удалось только единицам, они были безумны и рассказывали о том, что стены «пожирают» всех обитателей пещеры. Позже выяснилось, что благодаря подземным течениям, пещерные стены и полы изменялись, от чего создавался эффект зыбучих песков. Шансов у того, кто угодил в такие ловушки, практически не было.

Свердловская Гора Мертвецов.

Самая знаменитая трагедия приключилась здесь с отрядом Дятлова. О ней снято множество фильмов, как документальных, так и художественных. Гора обросла неимоверным количеством слухов, легенд и домыслов. Что странно - вся информация о группе Дятлова охраняется секретными службами.

Оймяконский район. Озеро Лабынкыр.

Место здесь достаточно глухое. В здешних водах пропал не один десяток людей. Местные старожилы говорят, что водится тут неизвестное существо, пожирающее тех, кто потревожит воды озера. Но, к сожалению, это лишь слухи, которые никто не подтверждает и не опровергает.

Молебский треугольник Пермской области.

Это, одно из излюбленных мест для тех, кто интересуется феноменом НЛО. Уфологи говорят, что в этом треугольнике, они не раз обнаруживали следы неопознанных объектов. Но, даже без пришельцев, необъяснимых вещей здесь вдоволь. Не так давно, ученые историки и археологи обнаружили, что этими местами раньше владели племена Манси, которое в свою очередь, имела опыт жертвоприношений.