Как красить волосы в домашних условиях

Как красить волосы в домашних условиях

Красивые ухоженные волосы - украшение женщины, которое нуждается в регулярных гигиенических и косметических процедурах. К одной из таких относится окрашивание. Прекрасно, если удастся посетить салон красоты, где над вашей головой будет колдовать мастер. Но что делать, если такой возможности нет? Несколько советов от профессионалов помогут самостоятельно решить эту проблему.

Смешиваем ингредиенты

Для начала обязательно протестируйте краску, как указано во вложенной инструкции к упаковке. Тщательно смешайте компоненты в пластиковой емкости. Смесь нужно готовить за несколько минут до употребления. Наденьте защитную пелерину. Во избежание пятен и раздражения, кожу, граничащую с волосами в области шеи, лба и висков, следует смазать кремом.

Делим волосы

Самостоятельное окрашивание требует определенных навыков. Если вы желаете равномерно нанести крем-краску на все пряди, расчешите и разделите волосы острым концом расчески на четыре равные участка. Для этого сделайте два пробора: первый должен идти по направлению ото лба и через макушку к затылку, второй - поперечный, от уха к уху. Каждую часть волос следует аккуратно закрепить пластмассовыми зажимами.

Окрашиваем

Наденьте перчатки. Сначала нанесите красящий состав вдоль проборов, а затем переходите к затылку, прокрашивая пряди от корней по всей длине и высвобождая их по мере готовности. Можно использовать специальную кисточку - большую и маленькую, все зависит от ваших навыков работы с ними. Если волосы очень длинные, нужно красить очень быстро, при этом важно распределить краску одинаково по всей длине прямой расческой с редкими зубьями. В этом случае можно вместо кисти применить чистую губку - в отличие от кисточки она не путает волосы и гладко скользит по прядям.

Время - фактор, который решает все. Если вы хотите получить чудесный ровный оттенок, одинаково интенсивный от корней до самых кончиков, постарайтесь уложиться в 10 минут. И не жалейте состава, иначе не сумеете прокрасить все, как следует.

Смываем

Выждав положенное количество минут - чуть меньше или больше получаса, в , смойте краску теплой водой. По окончании процедуры не забудьте нанести восстанавливающий бальзам на несколько минут. Ополосните волосы, просушите феном и уложите.

После окрашивания старайтесь не мыть голову в ближайшие три дня - пусть цвет закрепится.