Как правильно подготовить транспортное средство к зиме: позаботимся о зимних шинах

Как правильно подготовить транспортное средство к зиме: позаботимся о зимних шинах

У опытных водителей автомобилей наступление зимы ассоциируется не только с холодами, снегом, тёплой одеждой и беспокойством о том, чтобы не заболеть, но и с заботой о собственном транспортном средстве. Оказывается, машину к зиме тоже нужно готовить. В эту подготовку входит, как правило, замена летней резины на зимнюю. Ведь от ваших шин зависит безопасность, и комфорт на проезжей части в зимний период. Ведь очень важно, чтобы колёса имели связь с дорогой.

Свежая информация шахматы c компьютером онлайн тут.

Особенности выбора зимних шин для вашего транспортного средства: ключевые моменты, которые требуют внимания:

  • Если вы хотите правильно выбрать зимние шины, внимательно изучите технический паспорт машины, или изучите рекомендации в Интернете, которые относятся конкретно вашей модели авто. Для каждой марки машины подходит только специализированный тип шин. Причём от рисунка протекторов и других аспектов зависит «поведение» шин на проезжей части. Поэтому выбрать наугад тип шин для своего железного коня не так-то просто.
  • Большую роль для выбора зимней резины играет погода. Важно понимать, что в разных регионах погодные условия отличаются. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что хороших или плохих шин не бывает. Просто для одного автомобиля подойдёт один тип, а для другого совсем иной.
  • Зимние шины разделяются на шипованные и не шипованные. Каждый из этих видов имеет преимущества и недостатки. Заблуждение многих в том, что они полагают, будто шипованная резина будет иметь большую связь с дорогой. Но дело не в шипах. Сцепление колёс с асфальтом обеспечивает химический состав резины и рисунок протектора со всеми его углублениями и мелкими линиями.
  • Итак, относительно шипов на колёсах: можно приобрести уже готовое изделие в магазине, можно купить голую резину и сделать ошиповку собственноручно. Чем больше шипов — тем лучше. Эффективней будет, если шипы будут расположены не строго в ряд, а вразнобой.

Зимние шины можно эксплуатировать в течение 3 сезонов. После их истечения, они изнашиваются и становятся непригодны для использования. Ведь со временем протектор стирается, и глубина рисунка значительно уменьшается. А от этого зависит безопасность вашего нахождения на дорожной магистрали.

Грамотно подобранные зимние шины обеспечивают комфорт езды на любой поверхности. Многие переживают из-за затрат, связанных с заменой шин, ведь зимняя резина незначительно дороже летней. Но сумма окупается вашей же безопасностью.

Не нужно экспериментировать и на разные колёса ставить покрышки разного типа. Для каждой машины подходит только один вид шин. А если вы сомневаетесь, то специалисты в специализированном автомобильном магазине всегда готовы вам помочь. И не стоит экономить на зимних покрышках: квалифицированные специалисты их разрабатывают именно для того, чтобы вы могли наслаждаться комфортной ездой на своём автомобиле в любое время года.