Незабываемый отдых на Черноморском побережье Украины

Незабываемый отдых на Черноморском побережье Украины

Одними из известных курортов Украины является Скадовск и Коблево. Это востребованные места отдыха, где можно очень интересно провести свой отпуск. Скадовск расположен на Джарылгачском заливе Черного моря. Это уютный городок, который имеет развитую инфраструктуру, здесь много парковых зон и всевозможных аллей.

В Скадовске можно с удовольствием отдыхать с детьми, так как неглубокие воды залива очень хорошо прогреваются солнцем, много полезного морского воздуха и большой выбор всевозможных фруктов. Очень красивая набережная, на которой оборудованы детские площадки, парки аттракционов. Пансионаты и гостиницы Скадовска предложат вам для отдыха самые разнообразные номера. В прокате можно взять катамараны, водные гидроциклы. Для взрослых предусмотрены: дискотеки, бары, морские прогулки на закате и т.д. Одной из самых распространенных достопримечательностей Скадовска является остров Джарылгач, с нетронутой современностью природой. Это уникальное место, где можно уединиться от суеты повседневной жизни и побыть с семьей и природой.

Кому интересна история города, могут посетить Краеведческий музей, расположенный в единственно сохранившемся в городе дореволюционном здании. Коблево находится между городами Николаев и Одесса, на черноморском побережье Украины. Курорт условно поделен на две части: украинскую и молдавскую зоны. Одни из самых основных развлечений курорта находятся на молдавской зоне. В пансионатах Коблево комфортно отдыхать всей семьей, с детьми, так как здесь отсутствуют промышленные предприятия, и есть большой сосновый бор, который делает воздух полезным и лечебным. На пляже много развлечений, как для детей, так и для взрослых: аквапарки, ночные клубы, надувные аттракционы, рестораны и т.д. Курорт с каждым годом все больше развивается и становится более привлекательным для туристов.

Так появился аквапарк, который считается самым большим на берегах Черного моря Украины. Каждый год проводятся различные праздники, которые привлекают огромное количество туристов. Для туристов еще очень интересен Тилигульский лиман, который считается одним из самых крупных месторождений сероводородной грязи, которую используют в лечебных целях. Курорты Скадовск и Коблево - отличные места для отдыха. У туристов, посетивших данные места, останутся только положительные, незабываемые впечатления и мечты вновь посетить эти курорты.