Отдых в поселке Агой в Туапсе. Как добраться до поселка Агой

Отдых в поселке Агой в Туапсе. Как добраться до поселка Агой

Живописный поселок Агой раскинулся в десяти километрах от города Туапсе. Это курортный поселок с чистыми пляжами и со спокойной атмосферой. Доехать до курортного поселка Агой в Туапсе можно по трассе М4, дорога хорошая, двухполосная, а там, где нет двух полос, есть места для обгона.

А вот после Воронежа присутствует не очень хороший отрезок трассы, километров 70, постоянно проводятся строительные работы. Одна полоса закрыта, а на вторую периодически выезжает спецтехника.

Дальнобойщики, проезжающие мимо, оповестят вас о посте ДПС, так как они там очень хорошо работают. По дороге в Агой попадаются крупные города (Воронеж, Ростов), в них лучше не заезжать, а ехать в объезд, иначе потратите уйму времени.

От Джубги до Туапсе трасса простирается вдоль побережья. И в связи с этим она не прямая, а с множеством поворотов, но на ней есть и дополнительные полосы для обгона. Дальнобойщики очень приветливые, практически всегда уступают дорогу, прижимаясь к обочине.

В Цукеровой Балке вас обязательно остановит работник ДПС, но только лишь для того, чтобы спросить о вашем маршруте и о попутчиках. И через пять минут вы опять будете продолжать движение к своей цели. Приехав в Агой вы увидите, что в этом поселке очень хорошие пляжи, они не песчаные, а с галькой, достаточно широкие (20-3 0м.) и длинные (достигают 1000 м.), места хватает всем.

Агой, как известно, курортный поселок, а город Туапсе - промышленный. И Агойский перевал разделяет их, как будто так и задумано. Пейзажи Агойского перевала очень живописны. Леса, извилистая дорога, на самой вершине перевала памятник Таманской армии, и замечательная каштановая роща.

На северо-западе от Туапсе и не доезжая до Агой на реке-тезке раскинулись скалы художника Киселева, они достигают 43 метров, они довольно-таки отвесные. Если вы приехали на отдых, жить вы можете в отеле, пансионе либо снять комнату у местных жителей.

Когда все разъезжаются, в Агое остается всего 2000 жителей, и все становится тихим и спокойным. Если вы предпочитаете тишину и спокойствие, посетите незабываемой красоты поселок Агой. Он вас не оставит равнодушными.