Зеленые черепашки хорошо освоились в Таиланде

Зеленые черепашки хорошо освоились в Таиланде

Туристы приезжающие в Таиланд очень часто берут с собою в поездку настольную игру «Острова зеленых черепашек». Подобная игра используется ими в качестве развлекательного досуга, наряду с другими вариантами отдыха в Таиланде. В настоящее время игра «Острова зеленых черепашек» получила распространение среди большого числа туристов Таиланда, а также среди многих местных жителей этой туристической страны. Приезжающие в Таиланд российские туристы также успели познакомиться с игрой «Острова зеленых черепашек». При этом некоторые из российских туристов Таиланда стали большими поклонниками игры после своего ознакомления с ее игровым процессом.

Особенности игры «Острова зеленых черепашек»

«Острова зеленых черепашек» является настольною игрою в жанре кости. Для проведения игры используются три игровых кубика, чьи грани помечены цифрами от 1 до 6. Каждому из участников «Островов зеленых черепашек» требуется выполнять поочередные броски кубиков. Броски выполняются с целью выпадения определенной суммы чисел, образуемой совокупностью цифр, размещенных на верхних гранях выпавших кубиков. Выпавшая таким образом числовая сумма, становится для участника «Островов зеленых черепашек» условием, определяющим дальнейший ход игры. Далее в соответствии с выпавшей суммой чисел пользователю предстоит делать игровые ходы при помощи специальных фишек.

Игровой процесс «Островов зеленых черепашек» происходит на бумажной карте, на которой участнику предстоит с помощью фишек осуществлять ходы, определяемые комбинацией цифр, указанных на выпавших гранях кубиков. Карта для «Островов зеленых черепашек» представлена в форме изображения морского необитаемого острова, окруженного плавающими возле побережья зелеными черепашками. Именно такой визуальный фон был сделан по отношению к данной настольной игре.

При этом, помимо кубиков, игровых фишек и карты, к атрибутам игры «Острова зеленых черепашек» относится еще и совокупность игральных карт. Эти карты также выполняют функцию по определению хода в процессе игры.

В настоящее время «Острова зеленых черепашек» пользуется все большей популярностью среди русскоязычных жителей и туристов Таиланда. При этом имеется даже русскоязычный клуб, посвященный этой настольной игре. Подобный клуб имеет собственный интернет форум, а также странички в ведущих социальных сетях. Клуб занимается организацией и проведением игровых встреч для любителей «Островов зеленых черепашек».