Милые вещицы: как создать уютную обстановку

Милые вещицы: как создать уютную обстановку

Детали - вот, что делают наш дом непохожими на других. Они отражают личность человека больше, чем цвет стен или стиль мебели. Дополнительный декор в доме меняет ваше настроение и могут решать некоторые проблемы.

Ковры - можно использовать для теплоизоляции и звукоизоляции пола. Они помогают сделать ваш дом более уютным и оригинальным. В дизайне интерьера ковры ассоциируются с хорошим вкусом хозяина дома. Ковры - отражают стремление к покою и стабильности. В восточных сказках на коврах уносятся в мир грез. В советское время ковры были символом достатка. А в наше время многие обходятся без ковров. Заведите себе маленький и пушистый коврик и время от времени располагайтесь на нем с журналом или чашкой чая. Вы поймете, что чувство умиротворения, спокойствия после рабочего дня к вам возвращается. Если хотите, коврик можно убрать до следующего сеанса.

Текстиль - покрывало, скатерти, салфеточки. Это символы порядка и педантичности. Те, кто любит текстиль, не просто ими украшают дом, но и перекладывают их, меняют местами. Так они достигают гармонии с домом и уверенности справиться с любым беспорядком в доме. Вы хотите больше аккуратности? Тогда положите плед на кресло - его время от времени придется поправлять, разглаживать. При помощи текстиля можно визуально уменьшить или увеличить пространство комнаты.

Фотографии - в интерьере комнаты фотографии смотрятся стильно и модно. Семейные фотографии придают дому атмосферу душевности и покоя, а интерьеру - индивидуальность. Очень стильно смотрятся фотографии в черно-белом оформлении. Но фото используют в доме те, кто недоволен жизнью, отношениями, черпают из них оптимизм. Вы смотрите на снимок улыбающегося ребенка и заряжаетесь оптимизмом.

Картины - нужно выбирать лично самим, не следовать моде или дизайну дома. Иногда картины вызывают раздражение, усталость, смените на другую картину, дающими вам яркие эмоции.

Зеркала - люди довольные собой выбирают одно большое зеркало, очень красивое и дорогое. У кого самооценка немного занижена приобретают несколько не больших зеркал, для просмотра себя в разных ракурсах. Зеркала лучше обрамить в рамки, которые подбирать одинакового цвета. В общем, по мнению дизайнеров-профессионалов, удачно будет смотреться композиция, созданная с душой, с вашими желаниями и возможностями.