Путешествуем по Бельгии: лучшие места Брюгге

Путешествуем по Бельгии: лучшие места Брюгге

Ещё один невероятный город, расположенный в Бельгии, который манит своей красотой и тишиной. Здесь нет страшных сооружений с туманным прошлым, они встречаются намного реже. Взамен Брюгге предлагает своим многочисленным туристам посетить музеи. Здесь можно встретить абсолютно любые коллекции, которые только может захотеть увидеть гость города.

Музей Гвидо Гезелле

Этот музей расположен в доме, где родился и вырос знаменитый фламандский писатель. Он содержит в себе коллекцию, связанную с творчеством Гвидо Гезелле. Книги и документы, которые можно там увидеть, помогут всем желающим окунуться в историю одного из лучших писателей.

Дом практически никак не изменился со времён писателя. Большинство предметов обихода и мебель осталась на своих местах. Коллекция была дополнена только некоторыми документами, к которым в своё время имел отношение известный писатель.

Музей шоколада в Брюгге

Это один из самых известных музеев, посвящённых шоколаду. Здесь посетители могут не только посмотреть на процесс изготовления лакомства, но и даже попробовать только что появившиеся конфеты. Также можно запастись прекрасными сувенирами и прочими вещами, так или иначе связанными с шоколадом и его изготовлением.

По сей день считается, что именно этот музей больше всего любят и ценят туристы. Им интересно не только посмотреть на технику изготовления лакомства, но и узнать, почему бельгийский шоколад настолько высококачественный. А попробовать кусочек одной из самых лучших в мире сладостей хочет каждый.

В здании, где сейчас находится музей, раньше располагался винный погреб. Именно здесь аптекарь пытался получить лекарство от кашля, вместо которого создал горький шоколад.

Археологический музей Брюгге

Узнаваем и почитаем даже теми, кто терпеть не может ареологию. Сюда приходят все, даже маленькие дети, ведь музей не простая выставка экспонатов, а настоящая игра. Здесь можно узнать о том, что же ели и как жили жители Брюгге давних времён.

Для того, чтобы увлекательно провести время, не нужно даже знать ни английского, ни французского языка. Практически каждый экспонат можно изучить в непосредственной близости к нему. Некоторые из них можно даже пощупать.

Всё создано максимально простым и понятным, а так же познавательным. Уйти отсюда равнодушным просто невозможно, ведь каждый обязательно найдёт что-то очень милое и красивое для себя.

Брюгге - один из тех чудесных городов, которые никогда не устанут удивлять. Всё новые и новые музеи, открывающиеся ради туристов и просто интересующихся историей граждан, заставляют искать ответы на все вопросы. Сложно найти человека, который бы не посетил хотя бы один из музеев, побывав в Брюгге.