Выбор напольного покрытия для квартиры

Выбор напольного покрытия для квартиры

Укладка напольного покрытия является завершающим этапом при проведении ремонта квартиры, поэтому важно не допустить на этой стадии работ ошибок, которые могли бы «смазать» положительное впечатление от произведённой отделки жилья.

Ремонт и отделка квартир и домов в Москве и московской области

Хороший выбор напольного покрытия представлен на отечественном рынке, однако перед покупкой надо подготовить основание пола и определиться с оптимальным вариантом материала. На подготовительном этапе необходимо вне зависимости от выбранного покрытия выровнять основание пола, иначе при эксплуатации напольного материала могут возникнуть серьёзные проблемы, которые потребуют дополнительных расходов.

Для кухни идеальным вариантом считается керамическая плитка с антискользящим покрытием или линолеум повышенной прочности. Эти материалы порадуют значительным сроком службы и повышенной устойчивостью к воздействию агрессивных сред и влаги, а кроме этого и линолеум и керамическая плитка удачно подчеркнут достоинства помещения и внесут в его интерьер недостающее изящество.

Для жилых комнат может применяться в качестве напольного покрытия штучный паркет, линолеум или паркетная доска. Что касается паркета, то это самый дорогой материал для укладки на пол, однако его высокая стоимость полностью себя оправдывает, ведь он изготовлен из натурального дерева и способен внести в помещения черты естественной гармонии, которая наполнит квартиру положительными флюидами.

Ламинат имеет более низкую стоимость, и он градируется по классам в зависимости от своей износостойкости и эксплуатационной прочности. Изготовляется ламинат из прессованной древесины, которая в процессе производства покрывается специальной декоративной и одновременно защитной плёнкой. Материал соответствует всем самым современным экологическим стандартам и может применяться практически в любом помещении, в том числе и в детской комнате.

Правильный выбор напольного покрытия поможет гармонично вписать материал в имеющийся интерьерный стиль дома, что станет отличной базой для создания в квартире атмосферы, наполненной изяществом и гармонией.