Реконструкция бассейнов

Реконструкция бассейнов

Ремонт бассейнов - комплекс мероприятий, включающий в себя восстановление отделки, работоспособности оборудования, замену гидроизоляции и установку новой техники. В результате, ваша «купальня» вновь станет функциональным и обзаведется дополнительными возможностями.

Виды ремонтных работ

В зависимости от степени повреждения элементов, чащи, обслуживающих органов, вашему бассейну может понадобиться один из двух типов восстановительных работ:

  1. Косметические мероприятия предполагают частичную замену вышедших из строя компонентов, отделочных материалов - мозаики, плитки.
  2. Капитальный ремонт включает в себя укрепление бетонного основания, реконструкция обслуживающего оборудования, замену гидроизоляции и ряд других работ.

Чтобы предотвратить необходимость проведения капитального восстановления, рекомендуется периодически выполнять обслуживание бассейнов, которое направлено на поддержание работоспособности всех основных компонентов системы.

Основные этапы восстановительных процедур

Дабы все мероприятия были выполнены в максимально короткие сроки, а по их окончанию - достигнут качественный долговечный результат, они должны выполняться по определенной схеме:

  • Диагностика, в ходе которой проверяются температурные датчики, фильтры, электрооборудование. Это позволяет выявить наиболее уязвимые части системы и направить силы именно на их восстановление.
  • Проектирование. Формирование плана и составление сметы позволяет контролировать расходы.
  • Демонтаж. Снятие вышедших из строя элементов, чаши бассейна и дефектных отсеков.
  • Восстановление. Работы по созданию новых конструкций, установке оборудования, его наладке.
  • Отделка. Придание презентабельного внешнего вида.

По завершению всех мероприятий проводятся пуско-наладочные работы, которые призваны проверить оборудование для бассейнов на работоспособность, надежность вновь установленных конструкций.

Сооружение нового бассейна

Планируете вы расширять свое заведение, или решили создать место для летнего отдыха на своем участке - в любом случае строительство бассейнов начнется с создания проекта. При его составлении учитываются размеры конструкции, тип фундамента, почвы, на которых будет располагаться чаша и другие данные, которые важны для сооружения качественного и безопасного строения.