Родная Анапа. Россия.

Родная Анапа. Россия.

Существует категория путешественников, которая предпочитает проводить свой отпуск на отечественных курортах. Анапа является одним из таких мест. Многие туристы, посещающие это место, нежатся на городских пляжах и наслаждаются мягким и теплым Черным морем. Кроме того, здешний климат дает возможность поправить здоровье и провести профилактику хронических заболеваний, к примеру, бронхиальных заболеваний, пищеварительной системы и аллергических реакций. Дети со всего мира приезжают в здешние лагеря и приобретают более крепкий иммунитет, благодаря правильному распорядку дня и специальной детской программе.

polosedanclub.ru

Отдых в Анапе это не только времяпрепровождение на пляже и приобретение бронзового загара. Для любителей путешествовать и посещать интересные места, здесь так же найдется, что посмотреть и обогатить свои культурно-исторические знания о Родине.

Самым популярным местом среди всех туристов, является экскурсия «АбрауДюрсо». Этот завод приобрел славу на всю страну еще во времена СССР. Ведь именно здесь производят огромное количество сортов игристых вин и шампанского. Экскурсия включает посещение самого завода, где можно познакомиться со всем процессом изготовления знаменитой алкогольной продукции. После экскурсии, всех желающих приглашают в дегустационный зал, где вниманию всех посетителей предлагается попробовать различные сорта красных и белых вин.

Невозможно оставить без внимания путешествие на полуостров Тамань, где было написано знаменитое произведение М.Ю.Лермонтова. Экскурсовод познакомит с историей дома-музея, посвященного знаменитому поэту. В этом месте специально было возведено много построек прошлого времени.

Для семейного отдыха можно посетить замечательный дельфинарий, который находится в Анапе. Зрителям предлагается поучаствовать в веселом шоу, где принимают участие дрессированные дельфины, темпераментные морские котики. По окончанию шоу, можно сфотографироваться с главными героями на память, а так же приобрести сувениры при входе в дельфинарий. Это отличная возможность провести позитивный день вместе с детьми и зарядиться положительными эмоциями.

В качестве вечерних развлечений, на главной набережной можно посетить один из ресторанов, где готовят очень вкусную национальную еду. Кроме того, вечером на набережной располагается большое количество художников, которые с удовольствием нарисует портрет в желаемой манере.

Анапу многие не оценивают по достоинству, хотя она может составить блестящую конкуренцию любому заграничному курорту. Кроме того, этот курорт до сих пор продолжает развиваться и модернизировать старые постройки и отельные комплексы. Поэтому любой путешественник будет крайне удивлен, увидев «новую» Анапу во всей своей небывалой красе. Каждому отечественному путешественнику стоит хотя бы раз побывать в этом месте, чтобы оценить по достоинству все прелести отечественного отдыха. Многие будут приятно удивлены.