Самые большие собаки

Самые большие собаки

В мире великое множество различных пород собак. Кто-то хочет видеть рядом с собой защитника, навевающего страх, а кому-то нужна собачка, помещающаяся в дамской сумочке. Так какие же самые большие и самые маленькие представители семейства собачьих?

https://makita-instrumeint.ru ИП Малхасян Овик Артушович отзыв.

В пятерку великанов входят:

Немецкий дог

Царский внешний вид, грациозная походка, неторопливые действия - вот отличительные черты этих собак. Они дружелюбны, общительны и жизнерадостны. Это лучшая нянька для вашего ребенка. Но оставлять их наедине не стоит, учитывая размеры пса. Дог легко поддается дрессировке, но к нему нужно найти подход. Он не будет бездумно выполнять ваши команды, а сначала оценит ситуацию.

Несмотря на свои габариты, это собака очень компактна и спокойно может проживать с вами в квартире. Только нужно подобрать диван, на котором ей удобно лежать.

Но даже если вы являетесь страстным поклонником этой породы, оцените реально свои финансовые возможности.

Пиренейский мастиф

С древних времен этих собак ценили за выносливость и силу. Они отличные охранники и пастухи. Могут противостоять крупному хищнику, такому как медведь. Несмотря на свой грозный и устрашающий вид, они миролюбивы и дружелюбны. Преданны хозяину. Могут стать отличной нянькой. Как и другие крупные породы эти собаки требуют довольно сильных физических нагрузок. Держать их в квартире не желательно, лучше если это будет загородный дом, ведь такому великану нужен простор.

Сенбернар

Эта крупная порода собак изначально предназначалась для спасения людей, попавших под лавины. Они прирожденные поисковики. Сенбернар очень уравновешен и дружелюбен. Неплохо поддается дрессировке. При правильном воспитании может стать отличным другом и защитником вашему малышу. У этих собак двойной слой шерсти, которая позволяет им чувствовать себя довольно неплохо в любых климатических условиях. Но в прохладном климате им комфортней. При содержании собаки этой породы вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. Сенбернары занимают много места и сильно линяют два раза в год. Если вы держите животное в квартире, что нежелательно, то наличие слюны на всех предметах мебели вам обеспечено.

Испанский мастиф

Сила и спокойствие - вот отличительные черты этой породы. Им несвойственна агрессивность. Они умны, но без должной дрессировки с невоспитанной собакой таких размеров справиться будет проблематично. Мастифы чувствуют настроение хозяина. Неприхотливы в содержании. Им не страшны морозы, жару не любят. Склонны к ожирению, но чрезмерные нагрузки могут привести к проблемам с опорно-двигательной системой.

Английский мастиф

Как и все мастифы эти собаки добры и величественны. Они абсолютно не агрессивны. Но является ли отсутствие агрессии генетическим признаком или они настолько ленивы? При правильном воспитании их можно спокойно оставлять с детьми. Особого ухода они не требуют.