Новый год 2017 в Витебске

Город Витебск по праву считается Северной столицей Беларуси. В этом прекрасном городе много памятников архитектуры, музеев и других развлечений. Каждый год здесь проводят множество фестивалей, самый известный из них - Славянский базар.

moscow-airport.moscow

Однако Славянский базар по традиции проходит летом, а Новый год будем встречать, начиная с 31-го декабря. В Витебске есть свой аэропорт, но все же добираться до него лучше поездом и именно поэтому все будет начинаться именно с железнодорожного вокзала. В этот день вас встретят, поселят в гостинице и покажут исторические памятники города. Вы увидите Ратушу, Успенский собор и Благовещенскую церковь. Пройдетесь по дому музею Марка Шагала, в котором вырос знаменитый художник.

После обеда вы сможете посетить фирменные магазины «Милавица», «Марко», «Свитанок», «Элема», «Белкосмекс» и «Коммунарка». После покупок вам предстоит подготовка к встрече Нового года в ресторане, где состоится праздничное представление, а в конце вас ждет фейерверк.

Утром первого января вас будет ожидать поздний завтрак и поездка в усадьбу знаменитого русского художника Репина. В Здравнево находится дом-музей знаменитого художника с постоянной экспозицией, а также парк, который просто великолепен в зимнее время. В этих краях долгое время жил и работал талантливый художник.

Вернувшись в Витебск, вы сможете насладиться прогулкой по вечернему городу, покататься на коньках и санях вместе с Дедом морозом и Снегурочкой. Увидеть огни вечернего Витебска с Успенской горы.

Второй день Нового года вы проведете в древнейшем городе Полоцке.