Зависеть от шоколада - хорошо или плохо

Существуют разные зависимости человека, одна из них - шоколад. Вроде бы совершенно безобидный продукт, даже полезный для организма человека, но все же, весьма опасный. Под его влияние попадают как мужчины, так и женщины. Правда, последние в большей степени.

Есть люди, которые наслаждаются шоколадом пару раз в год. Они действительно получают удовольствие от вкуса, а есть те, кто не могут без него прожить. Любовь к шоколаду появляется чаще всего у женщин по причине недостатка в их крови эндорфинов - гормонов радости. Конечно, женский организм сложен в любом отношении и понятна их тяга к сладкому в тот момент, когда происходят физиологически болезненные дни.

Тогда женщинам, как они считают, просто необходим шоколад. Отчасти это правда. А с другой стороны почти каждая вторая женщина не в состоянии контролировать свою тягу к шоколаду после окончания менструации. В итоге получается, что они его едят почти каждый день. А это плохо. Набирается излишний вес и организм пересыщается шоколадом.

Заменить шоколад можно бананами, в них также содержится гормон радости, только вот бананы более полезные. Если вы серьезно хотите избавиться от этой зависимости, то нужно бороться!