Новый год 2017 в Хельсинки

Путешествие на Новый год в Хельсинки - мечта любителей снежной зимы и романтики. Праздничное убранство города - это свечи, расставленные на столиках в уютных кафе, на входах в магазины и рестораны, сверкающие гирлянды огней и богато наряженные новогодние ели. Морской пейзаж, от которого невозможно оторвать взгляд.

Кроме того, Хельсинки - рай для гурманов. Именно здесь в праздничные дни появляется уникальная возможность отведать блюда национальной финской кухни: традиционный лососевый суп, оленина, невероятно сытная медвежатина, черничный пирог, десерты из морошки и брусники и даже мороженое в еловом соку!

Любителям активного отдыха для проведения новогодних каникул лучше места не найти! Аквапарки «Фламинго» и «Серена» распахнут для вас свои двери. Горнолыжный курорт «Серена Ски», который находится в непосредственной близости от одноименного аквапарка, понравится всей семье, ведь здесь есть горки любой сложности.

Любителям шопинга отдых в Хельсинки также придется по вкусу. Тотальные распродажи начинаются сразу после католического Рождества и дают хорошую возможность обновить свой гардероб по выгодным ценам.

Туристам, путешествующим с детьми, просто необходимо посетить один из лучших и старейших зоопарков мира, который находится на острове Коркеасаари. Кроме разнообразных животных только в это время года там можно встретить гномов, фей и других персонажей сказок. Ещё одно удивительное место, которое будет интересно как детям, так и взрослым, - это музей «Эврика», где можно даже потрогать представленные экспонаты.

Саму новогоднюю ночь проведите на Сенатской площади под праздничные залпы фейерверков, наслаждаясь концертом финских артистов и неповторимым лазерным шоу.