Советы туристам в Канаде

Советы туристам в Канаде

Примерные цены в Канаде.

Проживание: в зависимости от того, в каком городе вы остановились, разница в ценах может быть достаточно велика. В среднем плата за комнату в хостеле составляет 22$-28$ канадских долларов (КД). Номер в бюджетной гостинице выйдет примерно в 60$.КД.

Питание: еда будет недорогая, пока вы будете, либо готовить сами, либо питаться в пабах. Одно блюдо обходится примерно в 25$.КД. Питание в недорогих фаст-фудах обойдется не менее чем в 8$ с человека. Если вы будете готовить сами, вам будет достаточно 50$-75$.КД в неделю.

Транспорт: Канада большая страна, и здесь сложно обойтись без автомобиля. В черте городов присутствуют большие общественные транспортные сети. Тем не менее, для передвижения между провинциями, понадобиться автомобиль или автобус. Для перемещений на большие расстояния можно воспользоваться воздушными судами, но так как в Канаде всего 2 действующие авиакомпании (WestJet and Air Canada), цены на перелет здесь высокие.

Активный отдых: Канада может предложить вам много видов активного отдыха Цены могут варьироваться от 20$ до 100$ канадских долларов, в зависимости от того, что вы решите делать, или что посетить.

Все подробности косметология цены у нас на сайте.

Топ мест, которые нужно посетить в Канаде.

Calgary Stampede. в июле тысячи людей отправляются в Калгари на многодневное родео. Здесь проходят всевозможные питейные мероприятия и карнавалы. Это место, где каждый может почувствовать себя ковбоем на несколько дней. Это очень весело, вы будете встречать тысячи и тысячи людей со всего мира здесь. Это одно из главных событий в Канаде.

Катание на лыжах. Горы Канады - это отличное место для катания на лыжах и сноуборде в зимний период. Вы можете посетить великолепный город Banff, который расположен в самом центре гор, и в котором находятся самые лучшие лыжные трассы. Banff одно из самых популярных, но не единственных мест, для любителей зимнего отдыха.

Ванкувер - один из моих любимых городов, и на мой взгляд, один из лучших в Канаде. Здесь, находясь в центре огромного мегаполиса, можно в течение 10 минут оказаться уже в горах. В Ванкувере очень хорошо сочетаются природа и цивилизация. Если сюда добавить хорошую погоду, прекрасную азиатскую кухню, дружелюбных людей и большую музыкальную сцену, Ванкувер становиться одним из самых привлекательных городов мира для посещения.

Остров Ванкувер. Если вы находитесь в Ванкувере, найдите несколько дней для посещения Острова Ванкувер, одного из самых красивых мест в Северной Америке. Попробуйте морепродукты острова, посетите местные магазины и пляжи. Это одно из тех мест, где можно просто расслабиться и отдохнуть. Поскольку остров расположен недалеко от самого Ванкувера, он пользуется популярностью на протяжении всего лета.

Тропические леса. Поход в Национальный Заповедник Тихоокеанского региона, даст возможность увидеть все великолепие дикой природы Канады. Если у вас нет возможности посетить заповедник, практически все леса Британской Колумбии идеально подходят для отдыха.

Галереи Торонто. Экспонаты галерей в Торонто, одни из самых лучших в стране. Поэтому обязательно выделите день или два, чтобы окунуться в искусство Торонто. Кстати плата за посещение не высока и обычно по средам делаются скидки на вход.

Монреаль - это прекрасный город в провинции Квебек, который предлагает взглянуть на французскую сторону Канады. Красивые улицы, подземные торговые центры, джаз-клубы и удивительная французская кухня, делают этот город самым фешенебельным и романтичным, из всех городов Канады.

Отправьтесь в путешествие по дорогам страны. По дороге вы увидите маленькие города, величественные горы, удивительные ландшафты, и многое другое. Ели у вас достаточно времени, это самый простой и дешевый способ посмотреть страну.

Квебек. То, что вы не увидели в Монреале, вы увидите в Квебеке. В старом городе, вы сможете пройтись по булыжной мостовой, увидеть хорошо сохранившуюся архитектуру 17го века, исследовать старинную Североамериканскую крепость, понять культуру “кафе” в средневековой французской колонии.

Атлантические провинции - Ньюфаундленд, Остров Принца Эдуарда, Новая Шотландия, это прекрасные места для исследований, особенно в летний период. Эти места превосходны для походов, плавания на байдарках, для отдыха на берегу океана. Great Banks - это место находится недалеко от побережья, здеь можно попробовать лучшие морепродукты в стране.

Остров Принца Эдуарда - если вы ищете отдых под солнцем, зеленые пастбища, красные утесы, и живописные пляжи, это место подойдет лучше всего.

Kelowna - это место отдыха самих канадцев, самое сердце скалистых гор. Теплая летом и мягкая зимой, эта долина реки, с одним из самых благоприятных климатов в мире. Здесь так же находятся пристань и множество полей для любителей гольфа.

Churchill, Manitoba - Возможно это небольшой город, но это столица белых медведей, белуги и северных сияний. Единственное место в мире, где царство северной природы отделено от всего остального мира.

Ниагарский водопад - это одна из самых знаменитых и посещаемых достопримечательностей в Канаде. Многие люди приезжают сюда, чтобы соединиться брачными узами, так как они считается это место одним из самых романтических в мире. Это феноменальное чудо природы, которое обязательно нужно посетить.

Юкон - идеальное место для единения с природой. Мало кто посещает Юкон в качестве туриста, люди, как правило, держаться близ крупных городов Канады. Тем не менее, Yukon является лучшим местом для общения с природой, здесь можно побыть в одиночестве вдали от шума городов, и совершить путешествие в одну из самых нетронутых пустынь мира.