Новый год 2017 в Александрове

Новогодние праздники с детства ассоциируются у большинства с прикосновением к сказке. Несмотря на то, что детство осталось позади, мы каждый год ждем волшебства. Став взрослыми, мы получаем возможность совершать маленькие чудеса для своей жизни самостоятельно, например, дарить себе подарки в виде незабываемых ярких впечатлений, радостных эмоций.

проджект менеджер онлайн школы курсы

Весь текущий год мы без передышки бежим вслед за успехом, карабкаемся по карьерной лестнице, не останавливаемся даже на минуту, чтобы передохнуть, задуматься о сделанном и будущем, позволить себе помечтать, наконец. Подводя итоги года, позвольте себе отдохнуть от суеты больших мегаполисов, окунувшись в древнюю красоту первозданной природы, ощутив покой и величие монастырей, которым уже несколько столетий.

Забыть о суете, неприятностях, снять с себя груз проблем позволят новогодние каникулы, проведенные в четвертом по величине туристическом центре городов Золотого Кольца России - Александрове. Первые упоминания о поселении зафиксированы на документах в середине четырнадцатого века с «великой» слободы Александровской.

Уже в пятнадцатом веке это место, благодаря своей красоте и обилию монастырей, стало любимым местом отдыха московских князей. История города тесно связана с историей правления царской семьи Романовых, в разное время здесь бывали Иван Четвертый Грозный, Иван Третий, Василий Третий, Петр Первый.

История города раскрывается в его достопримечательностях, храмовых и дворцовых комплексах. Сохранились прекрасные памятники русского зодчества, каждый из которых является уникальным: Троицкий Собор, шатровая Покровская церковь, Распятская церковь-колокольня и многие другие.

Посещение города Александров в Новом 2017-ом году дарит возможность, преодолев время и пространство, прикоснуться к истории и культуре наших предков, стать частью этой истории, воочию увидеть кружевные здания, золотые купола и величественную природу средне-западной полосы России.