Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек

Хоть некоторые и считают, что веснушки делают девушек более привлекательными, однако их обладательницы мечтают от них избавиться. Ну, раз уж, принято решения избавиться от них, как это сделать? Соблюдение определенных мер поможет избавления от веснушек, по крайней мере, осветлить их.

Олег Белай Трифико - предприниматель Белай Олег.

Можно найти различные рецепты масок, способствующих избавлению от веснушек. Попробовав некоторые из них и не получив желаемого эффекта, девушки разочаровываются и перестают бороться с этой проблемой. Кроме того как пользоваться различными масками, стоит и придерживаться некоторых рекомендаций.

  1. Лицо необходимо беречь от солнца. В солнечную погоду наносить защитный крем.
  2. При выходе на солнце одевать шляпу и очки.
  3. В старые времена могли бороться с этим, значит, теперь тем более можно, следует помнить это и не отчаиваться, если не осветлились.

Рекомендуется принимать витамин С.

Есть разнообразные маски, их использование сделает веснушки менее заметными.

Еще с давних времен известное миндальное молоко может хорошо помочь в этом. Для приготовления такой маски необходимо. На десять минут опустить пару десяток ядер миндаля в кипящую воду. Затем очистить от кожи и размельчить. В нее необходимо добавить чайную ложку уже остывшей, кипяченой воды, при этом сильно размешивая, после добавить мед. Оставить на пятнадцать минуть, после смыть водой.

Другой рецепт с использованием петрушки. Нарезать пятьдесят грамм петрушки и выжать сок. В этот сок добавить 50 грамм некипяченого молока. Этим смазать лицо.

Не плохой эффект можно получить и используя маску из творога. Для этого потребуется две чайной ложки творога, обязательно свежего, сырой желток, и добавить пару капель перекиси водорода. Время действия такой маски около пятнадцати минут.

Если протирать лицо кефиром, это также осветлить веснушки.

Использование этих масок сделает веснушки не заметными. Однако, делать их необходимо на ночь. Днем не рекомендуется делать осветляющие маски. А еще лучше делать их зимой. Если делать их летом, то могут выйти новые пигментные пятна.

Появление веснушек также связано с нехваткой витаминов в организме. Вот почему следует употреблять пищу богатую витаминами. Еда, которой мы питаемся, не всегда насыщает организм всеми ему необходимыми витаминами. Именно поэтому, стоит и пить витамины. Избавиться от веснушек навсегда можно, только если бороться с ними постоянно.