Как сделать, чтоб кафель блестел?

Как сделать, чтоб кафель блестел?

1) В магазинах можно приобрести специальные средства, которые предназначены исключительно для плитки. Перед их использованием необходимо прочитать инструкцию. Все дело в том, что такие средства чаще всего содержат в себе абразив. И если их неправильно использовать, они могут навредить плитке, а не придать желаемый эффект.

купить печь для плавки алюминия

2) Нельзя позволят конденсату оседать на поверхность кафеля. Для этого необходимо периодически протирать плитку при помощи мягкой ткани, предварительно смоченной в спирте. После такой процедуры плитка протирается с помощью мягкой ткани в основе которой лежит микрофибра.

3) Чтоб придать плитке блеска, можно использовать полироль на основе воска. Им часто вскрывают машины, чтоб придать им дополнительного блеска. Наносить такой воск можно только на чистую и обязательно сухую плитку, иначе эффект будет противоположным.

4) Также можно воспользоваться бабушкиным методом. Для этого необходимо уксусный раствор налить в бутылку с распылителем и обрызгать им кафель. После чего необходимо протереть плитку при помощи мягкой щетки или мягкой губки.

5) В случае, если запах уксуса вызывает раздражение, можно заменить его на лимонную кислоту. Для этого кристаллы лимонной кислоты насыпаются в емкость, чтоб можно было удобно обмакивать губку. Как только губка обмочена, ею протирается кафель. После этого необходимо промыть кафель при помощи воды.

6) Подойдет и сода, которую необходимо растворить в теплой воде. Мягкой тряпкой необходимо нанести полученный раствор на плитку, после чего еще раз промыть при помощи теплой воды.

Как отмыть швы между кафелем?

Но, кроме того, что чистой должна быть сама плитка, необходимо еще и смотреть на швы между ней.

1) На швах достаточно часто развивается грибок, который появляется из-за сырости в помещении. Как только хозяйка увидела нечто подобное, ей сразу же необходимо протереть все швы при помощи раствора уксуса, который прекрасно убивает бактерии.

2) В случаях, когда нужно быстро убрать, потому что гости на пороге, нужно смочить тряпку в чистом спирте и протереть ею швы. Неприятного запаха не будет, а швы будут красиво блестеть. Но при этом, нужно, чтоб дверь в помещение была открыта, иначе на самом кафеле могут появиться некрасивые пятна.