Чего нужно опасаться, отдыхая на Шри-Ланке?

Чего нужно опасаться, отдыхая на Шри-Ланке?

Шри-Ланка - прекрасное чарующее государство, находящееся на великолепном острове. Она привлекает к себе туристов неописуемой красотой тропиков и природой, благодаря которой чувствуешь себя в какой-то сказке.

Но, нужно отметить, что природа Шри-Ланки способна не только радовать глаз своего туриста, но и доставить множество неприятностей и даже, нести угрозу для жизни и здоровья. В Шри-Ланке таится множество угроз, которые могут причинить вред своим многочисленным туристам.

Нельзя исключать и тот факт, что опасности могут встретить своего туриста прямо в аэропорту. Такими встречающими являются дикие обезьяны. На этом острове они являются «священными животными» и находятся везде. Чаще сего их можно встретить на развалинах весьма популярных среди туристов мест. Эти, весьма симпатичные и, казалось бы, на первый взгляд довольно симпатичные мартышки с легкостью могут выпрашивать еду. Самое страшное то, что иногда они делают это очень агрессивно.

Обезьян очень много и в городах. Там они с легкостью могут забираться в отели и заниматься воровством. По этой причине, окна в номерах должны быть постоянно закрытыми. Что касается кошельков и сумочек, то они должны быть под чутким присмотром, потому что эти воришки с ловкостью справятся и с этими предметами. Ни в коем случае не стоит показывать обезьянам фрукты, да и вообще, какую-либо еду. Укус обезьяны способен нанести очень серьезную травму.

В Шри-Ланке, кроме обезьян, водится большое количество всевозможных насекомых. Весьма солидные отели ведут с ними очень активную борьбу им у некоторых это даже получается. Что же касается маленьких и дешевых гостиниц, то единственной мерой защиты в них является обыкновенная москитная сетка на окнах. Частые случаи того, что она не в состоянии защитить от полчищ муравьев, а также москитов. Укусы этих насекомых несут большую опасность, поэтому прогуливаться, особенно в вечернее время, лучше всего в длинных и закрытых одеяниях.

Туристы могут повстречать и крокодилов, которые встречаются чаще всего в национальных парках острова. Рептилии там плавают в прудах и озерах. Именно здесь туристы очень часто совершают прогулки на воде и занимаются ловлей рыб. Утешает тот факт, что за все время не было зафиксировано ни одного случая нападения крокодила на туристов.

Отдых в Шри-Ланке, незабываемый. Но нужно быть предельно осторожными, чтобы не принести вред своему здоровью и застичь опасность.