Сельская экология и здоровье

Сельская экология и здоровье

Городская экология

Живя в городе, мы настолько привыкаем к загазованности, суете, некачественным продуктам, многочисленным гаджетам, от которых исходит излучение, но мы пользуемся ими постоянно, с раннего утра и до самого позднего вечера. В постоянной веренице дел и забот, люди и не замечают, как теряют свое здоровье, а из-за этого укорачивается и жизнь.

Те, кто может позволить себе все бросить, в корне изменить свой образ жизни, переезжают далеко за город, в деревню. Как же люди чувствуют себя там, и насколько у них там все меняется.

Воздух в сельской местности

Как только вы приезжаете в деревню из пыльного и загрязненного города, можете сразу почувствовать разницу в воздухе. От переизбытка кислорода начинает кружиться голова.

А замечали ли вы, как редко в последнее время в городе бывают грозы. А ведь это самый, что ни на есть источник обогащения озоном воздуха. Зато в сельской местности грозы сильные и после них так легко и хорошо дышится.

Вода в городе и селе

Только представьте, что за вода может течь из наших кранов. Во-первых, берут ее уже из загрязненных водоемов, и даже проходя через очистительные станции, она попадает в трубы, которые годами никто не чистит и не меняет. На их стенках накопилось уже такое огромное количество грязи и микробов, что страшно себе представить.

Вода в деревне разительно отличается от городской. Ее добывают из колодцев, родников. Она свежая, чистая, прозрачная. Пить ее одно удовольствие и не надо пользоваться очистительными фильтрами. Там есть все минералы, необходимые для здоровья человека.

Продукты здоровья

Сравним качество продуктов деревенских и тех, что мы покупаем с магазинах и супермаркетах. Можно заранее с уверенностью сказать, что сравнение это будет в пользу сельской продукции.

Если вы обратите внимание при покупке пищевых товаров на их состав, то нетрудно заметить, что большинство из них состоит из различных добавок, эмульгаторов, красителей, консервантов. Все эти вещества крайне губительны и вредны для здоровья человека.

Овощи, фрукты и мясо, выращенные в сельской местности, на экологически чистой земле, без использования химических добавок и удобрений, будут крайне полезными и вкусными.

Выбор остается только за вами. Но все доводы говорят о том, что жизнь в деревне благоприятна для жизни и здоровья человека. Там вы будете хорошо себя чувствовать, а значит и хорошо выглядеть.