Тимьян и здоровье

Тимьян и здоровье

Его еще называют богородской травой. Данное растение считается довольно распространенным. Оно отличается очень приятным запахом.

Спорт-жим - гантели разборные разного веса, цвета для квартиры и спортивных залов, ассортимент.

Высушенная трава имеет горьковатый вкус. Тимьян является источником эфирных масел, органических кислот, «аскорбинки» и каротина. Эфирные масла содержат в себе тимол и борнеол.

Описываемое растение имеет ранозаживляющий, мочегонный, спазмолитический, отхаркивающий и успокаивающий эффекты. Кроме того, оно помогает при судорогах.

Из описываемого растения можно готовить настои и отвары. Они помогают при недугах дыхательных путей и простуде. Нам также хочется упомянуть о том, что данные средства оказывают благотворное влияние на организм при проблемах, связанных с системой пищеварения. Они незаменимы и при недугах печени.

Если вы страдаете от заболевания, связанного с мочеполовой системой, то тимьян даст антибактериальный эффект. Он отлично снимает воспаление.

Страдаете от проблем со сном? Тимьян успокоит вашу нервную систему. Если у вас имеется недуг мышц, то вам желательно использовать описываемое растение в виде компрессов.

Тимьян ни в коем случае нельзя использовать при вынашивании ребенка и язве желудка.