«Средневековая» свадьба

«Средневековая» свадьба

В наше время от многих можно услышать, что все дамы и рыцари уже давно «перевелись». Однако данная точка зрения является ошибочной.

Салон купить свадебное платье красивое

В действительности, они существуют. Правда, выглядят, конечно же, по-другому. Ведь мода постоянно движется вперед.

Сегодня у нас с вами пойдет беседа о том, как устроить бракосочетание в средневековом стиле.

Для начала подумайте о приглашениях. Помните, что ваши знакомые и родственники должны знать, в каком стиле будет ваша свадьба. Иначе у них не будет возможности хорошо подготовиться к торжеству. Пригласительные открытки лучше всего изготовить в виде древних свитков.

Вам также нужно определиться с местом проведения праздника. Мы рекомендуем вам отдать предпочтение замку. Если это вам не по средствам, ничего страшного. Ведь вы вполне можете снять загородный домик.

В помещении обязательно должны быть чаши с узорами и подсвечники. Не лишними будут изображения динозавров. Для приглашенных желательно приготовить шляпы, веера и иные элементы описываемого стиля.

От автомобилей желательно отказаться. Помните, что в период Средневековья люди передвигались по городу в упряжке лошадей.

Подумайте насчет меню. Лучше всего, если на столе будут фрукты, салаты и мясные блюда. Различная экзотика к описываемому стилю не подходит.

Что можно посоветовать по поводу «одеяний»? В первую очередь скажем, что будущему отцу семейства совершенно не обязательно надевать тяжелые рыцарские доспехи. Вы вполне можете выбрать белоснежную рубашку и «средневековую» накидку.

Невеста может «облачиться» в платье с расклешенной юбкой. Фату можно выбрать обычную.