Малыш не любит молоко, как быть?

Малыш не любит молоко, как быть?

Ниже мы рассмотрим некоторые варианты, которые помогут вам обеспечить потребности детского организма в определённых витаминах и аминокислотах без употребления ребёнком молока.

Вендшоп - молокомат купить цены в Москве, области, в России.

Безусловно, потребление молока для растущего организма очень важно, так как в нём содержатся необходимые витамины, микроэлементы и питательные вещества. Но достаточно часто дети не любят молоко и категорически отказываются от него.

  1. Самый доступный способ, это приготовить кашу на молоке с добавлением изюма, кураги, яблок в зависимости от того, что любит ваш ребёнок.
  2. Очень хорошее решение, приготовить йогурт из натуральной закваски, без сахара, красителей и ароматизаторов. Если йогурт покупной, нужно обязательно посмотреть, чтобы он был адаптирован для детского питания.
  3. Можно приготовить ребёнку пельмени, блины.
  4. Очень вкусный вариант, приготовить малышу коктейль. В стакан молока добавьте только что очищенные и порезанные фрукты или полстакана свежих ягод и взбейте всё миксером.
  5. Дайте ребёнку сыр, всего пара кусочков в день, и он восполнит суточную норму кальция. Но будьте внимательны не давайте много сыра, так как он содержит много кальция. Лучше будет если вы дадите сыр в виде бутерброда, на чёрном хлебе с маслом. Это дополнительные дозы омега-3 жирных кислот и витамина D.
  6. Также можно дать ребёнку творог с добавление ягод и фруктов. Только смотрите, чтобы творог был натуральный и от проверенных производителей.