Для чего организму необходим цинк?

Для чего организму необходим цинк?

Это магический элемент. Его свойства были известны еще много-много лет назад. Он продлевает молодость и благотворно влияет на самочувствие.

Память. Цинк находится в отделах мозга, от которых зависит память. Если вы включите в рацион продукты, в которых содержится данное вещество, то у вас повысится умственная работоспособность.

Иммунитет. Этот элемент активизирует иммунную систему. Вместе с «аскорбинкой» он преодолевает грипп и простуду.

Глаза. Цинк необходим для сетчатки глаза. Если у вас имеется раздражение глаз, то вам необходимо на протяжении месяца каждый день принимать по 30 г данного вещества.

Кожа. Многие считают цинк «минералом красоты». Ведь он положительно воздействует на кожу. От него в значительной степени зависит процесс обновления клеток. Стоит отметить, что описываемое вещество предотвращает появление в организме свободных радикалов.

Ногти. Обратите внимание на свои руки. Это поможет вам определить, хватает ли организму цинка. Он способствует правильному синтезу белка. Если вам кажется, что ваши ногти стали безжизненными, то вам нужно включить в меню продукты, насыщенные цинком.

Волосы. Описываемое вещество способствует быстрому росту волос. Если вы не будете обеспечивать организм цинком, то ваши волосы станут тусклыми. Если они начали выпадать, то вам необходимо использовать пищевые добавки цинка.

В каких продуктах находится описываемое вещество? В устрицах, печени, сыре, мясе, рыбе, яйцах, молоке с небольшим процентом жирности и в бобовых.