Дети: полезная информация

А ну-ка, обними!

Думаешь, малыш, которого родители часто берут на руки и обнимают, вырастет маменькиным сынком? Вот и нет. Скорее отзывчивым и способным на крепкую привязанность человеком. Эмоциональная связь, которая устанавливается с мамой и папой благодаря объятиям, дает ощущение надежного тыла и учит улавливать состояние другого человека. Психологи отмечают: дети, которых в нежном возрасте мало обнимали, склонны к стрессам и хуже налаживают контакт с окружающими.

12 раз в день обнимать ребенка рекомендует американский психолог Вирджиния Сатир!

Больше ярких красок

Скоро весна - пора обновлять ребенку гардероб. Обрати внимание: новая коллекция Mothercare весна-лето - 2016 уже в продаже. Все модели не только практичные и удобные, но еще яркие и красивые. Принты с природными мотивами (животными, цветами, бабочками) понравятся маленьким и взрослым. И конечно, помогут создать весеннее настроение.

Вместе с друзьями

На примере любимых героев детям проще понять, как вести себя в разных ситуациях и налаживать отношения с окружающими. Персонажи популярного познавательного мультсериала «Приключения Дино» путешествуют по сказочной стране и, проходя через множество испытаний, учатся ценить дружбу. Анимационный сериал смотри вместе с ребенком на канале YouTube.

Твой шедевр

Модная новинка для творческих детей и родителей: набор Schipper для рисования по номерам. С его помощью можно создавать прекрасные пейзажи, натюрморты, а также репродукции картин Ван Гога, да Винчи и других мастеров. В набор входят картон, краски, кисть.

ТВ у тебя в телефоне

Как в череде срочных дел найти время для отдыха? Совмещай приятное с полезным. Пока стоишь в очереди, пробке, можешь смотреть любимый фильм - просто скачай бесплатное приложение МегаФонТВ на смартфон или планшет. Детям тоже найдется что посмотреть. Например, новый мультфильм «Маленький принц» уже есть на МегаФонТВ. Абонентам сети бонус: все фильмы и ТВ-передачи включены в тарифный план.