Интересная информация для всей семьи

День зимних видов спорта

Спортивные соревнования и мастер-классы для любителей и профи пройдут по всей России: в столице, Красноярске, Новосибирске, Ижевске. Но чтобы поддержать идею, достаточно просто выйти с ледянкой или лыжами в ближайший парк. Ты с нами?

С днем рождения, зоопарк!

31 января (по старому стилю) 1864 года в Москве открылся зоосад. В нем содержали около 290 животных. Сейчас в Московском зоопарке около 8000 жителей. Кстати, за белой медведицей Симоной и ее детьми можно наблюдать, не выходя из дома: онлайн-трансляция идет на сайте www.moscowzoo.ru.

Все краски карнавала

Грандиозный Бразильский карнавал. Начинается яркое действо за 40 дней до Пасхи. Центральное событие - состязания лучших школ самбы. Специально для этого в 1984 году в Рио построили Самбадром - 700-метровую улицу с трибунами для зрителей, на которой и проходят соревнования.

Двое в вышине

Очень «французская», нежная и ироничная история любви полицейского и фермерши. С легкими, как брызги шампанского, философизмами, интеллектуальными аллюзиями, милыми житейскими деталями. Здесь нет запретных тем, как нет ни грамма вульгарности.