Новый год 2017 в Минске

Минск - древний и красивый город, немало повидавший на своём веку. История Минска корнями уходит в далёкий 1067 год. Минск - это сердце Республики Беларусь, её столица. Именно в этом городе сосредоточены основные политические и экономические силы Белорусского государства.

Минск имеет славное историческое прошлое, знаменит своими колоритными народными традициями и талантливыми деятелями в областях искусства и культуры. Этот город поражает туристов всего мира величием старинных церквей и соборов, стремящихся высоко в небо. Здесь много архитектурных памятников и достопримечательностей, которые стоит увидеть воочию.

В то же время Минск - это современный, динамичный город, имеющий налаженную инфраструктуру, с большим количеством уютных кафе и ресторанов, с развлекательными центрами и ночными клубами. Особенный он в новогодние дни.

Праздничный дух отражается как в витринах магазинов и украшенных к празднику улицах, так и на лицах гостеприимных минчан. Это время народных гуляний с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодних елей-красавиц и захватывающих дух праздничных фейерверков.

На Октябрьской площади, возле главной ели страны, в канун 2017-ого года под музыку будут выступать талантливые артисты и проводится конкурсы с розыгрышами.

Очаровывают туристов и пешие прогулки по вечернему Минску с его архитектурной подсветкой и световым представлением на стенах Национальной библиотеки. Минск невозможно забыть, вы обязательно когда-нибудь вернётесь сюда снова.