Какими могут быть ошибки при подборе одежды?

Какими могут быть ошибки при подборе одежды?

Одежда для цивилизованного человека является важной составляющей. С помощью одежды можно само выражаться, скрывать недостатки, защищаться от различных погодных условий и атмосферных явлений, это не полный перечень функций коих у одежды много. Некоторые одеваются красиво и гармонично, удачно сочетают цвета, фактуры, аксессуары, а у некоторых может не совсем получаться. И хотя на вкус и цвет товарищей… все же есть ошибки, не допустив которых можно одеться более гармонично и симпатично.

высшее или среднее образование

Одной из ошибок является цвет или оттенок одежды, который не подходит к цвету кожи. У каждого свой оттенок кожи, свой цветотип. Подбирая одежду, при примерке можно при наличии померить несколько цветов и посмотреть насколько они нравятся и насколько гармонично подходят цвету кожи.

Следующая ошибка - это несоответствие размера одежды. Слишком узкая, сдавливающая одежда, либо наоборот чересчур больших размеров мало того, что может быть неудобной, может быть еще и не совсем эстетичной. Следует стараться выбирать одежду подходящего размера.

Еще одной ошибкой может быть неправильный подбор нижнего белья к конкретной одежде, например, если выбирается облегающий наряд, следует подобрать белье, которое не будет слишком выделяться и это не обязательно стринги, какие не следовало бы одевать на долгое время, есть бесшовное белье в виде привычных трусов. Также, под одежду из белых тканей может подойти белье телесного цвета.

Еще одной ошибкой является несоответствие аксессуаров к одежде. Неправильно подобранный головной убор или пояс могут подпортить образ в целом. Также недостаток аксессуаров может создать образ незавершенным, а избыток чересчур перегруженным. Следует выбирать аксессуары, которые не конфликтуют с цветом и стилем одежды.

Не секрет, что существуют разные типы фигуры: груша, яблоко, прямоугольник, песочные часы. С помощью различных комбинаций одежды и аксессуаров можно создать гармоничный образ, подобрав одежду по типу фигуры. Можно попробовать визуально удлинить силуэт, акцентировать внимание на бедрах, линии талии или груди.

Каждый из нас индивидуален и что красиво смотрится на одном, может испортить образ другого. Подбирайте одежду исходя из ваших предпочтений в стиле, в соответствии с вашей фигурой и мероприятием. Хорошо подобранный наряд должен не только подходить вам по цвету, фигуре, но и не стоит забывать о комфорте и практичности.