Зоотакси: перевезти питомца стало проще

Зоотакси: перевезти питомца стало проще

Каждый владелец домашнего питомца рано или поздно сталкивается с определенными трудностями, а именно с его транспортировкой. Особенно если животное крупное, дикое, или заболело.

Изготовление и монтаж металлоконструкции цена ООО "Металлобаза Волхонка".

Конечно, проблему решить можно, для этого существует несколько вариантов. Но удобны ли они для нас? Пример.

  • При езде на собственном автомобиле готовимся к тому, что в салоне появится шерсть, грязь, следы от оставленных животным царапин, содранные чехлы. И плюс к этому, животное может стошнить прямо в салоне вашего авто;
  • Можно вызвать такси, но чаще всего этот вариант редко когда срабатывает, так как в большинстве случаев водитель просто отказывается перевозить наших любимых питомцев по причине, вышеуказанной;
  • Пытаемся воспользоваться общественным транспортом вроде бы как самый экономный способ. Но он чреват неудобством, причем не только для нас, но и для едущих пассажиров. Нужно не забывать, что для большинства домашних животных, такая резкая смена обстановки является стрессовой. Дома и на прогулке он может вести себя тихо и спокойно, а очутившись в такси или общественном транспорте, может стать неуправляемым. Что сделает ваш путь затруднительным.

Не так давно в российских городах такая прекрасная и нужная услуга, как зоотакси, стала набирать популярность. Это вид услуги стал востребованный для тех людей, у которых есть домашние животные. Для тех, кому нужно отправиться на дачу, в ветеринарную больницу, в салон по уходу за нашими питомцами либо в дрессировочный клуб, теперь не будет проблемой, а только удовольствием.

Преимущества зоотакси

Такой вид транспорта придуман специально для перевозки домашних животных, поэтому значительно отличается от обыкновенного такси.

  • Если собака крупной породы, то в машине имеются специальные отсеки;
  • Каждый автофургон дополнен переноской для транспортирования животных, имеющих небольшой размер;
  • В обязательном порядке проводится дезинфекция после каждого перевоза четвероного друга. Во избежание заражения разными паразитами не подвергались следующие <<пассажиры>>;
  • Существование транспортировки и без присутствия хозяина;
  • Водители зоотакси закончили специальные кинологические курсы, и с вниманием и заботой относятся к домашним питомцам;
  • И, что радует, вызов такого такси не разорит карманы владельцев и данной услугой можно пользоваться регулярно.

И что, немаловажно пользуясь услугой зоотакси можно облегчить не только нашу жизнь, но и доставить удобство и комфорт нашим любимцам.