Отдых с детьми в ОАЭ
GreenWord.ru

Отдых с детьми в ОАЭ

На правах рекламы

oae1
На фоне сложностей, возникающих для поездок в привычные южные регионы (Турцию, Египет), Объединенные Арабские Эмираты становятся предпочтительным вариантом для отдыха с детьми.

Туризм в ОАЭ интернационален, рассчитан на максимальный комфорт и удобство для отдыхающих. Здесь нет предубеждения к российским туристам, мусульманские традиции касаются только отношения к алкоголю и внешнему виду женщин, что никак не затрагивает интересов детей.

Планируя семейную поездку российские туристы ориентируются на интересы детей. Хороший пляжный отдых гарантирован в любом из Арабских Эмиратов.
По развлекательным возможностям предпочтительны курорты Дубай и Абу-Даби, там сконцентрированы парки развлечений, зоопарки, океанариумы, аквапарки, которые будут интересны детям и взрослым.

Россияне, часто посещающие ОАЭ, выбирают тихие, немноголюдные места, пользующиеся популярностью для отдыха у богатых арабов. Среди них на первом месте по популярности курорт Фуджейра, расположенная на побережье Индийского океана. Регион интересен необычными пейзажами (лесами, скалами, холмами), коралловыми рифами, историческими достопримечательностями.

Преимущества семейного отдых в ОАЭ

oae2
В процветающих государствах арабского мира для семей с детьми созданы комфортабельные условия. Семейный отдых с детьми в ОАЭ предпочитают английские, итальянские, арабские и русские туристы.

Главным преимуществом для семейного туризма в Арабских Эмиратах признано обеспечение полной безопасности. Обслуживающий персонал, состоящий из индусов, тайцев и филиппинцев относится к детям с предупредительностью и заботой.

Важными достоинствами для отдыха с детьми становятся:

Туры с детьми приемлемы по стоимости. Для маленьких постояльцев отели оборудованы детскими кроватками, прогулочными колясками, высокими стульчиками в ресторанах и ночными горшками.

Рекомендуемы отели для отдыха с детьми в ОАЭ

oae3
Если вы хотите побывать в Дубае со своими детьми и хорошенько отдохнуть, следует остановить свой выбор на отеле Jumeirah Beach Hotel 5*. В Абу-Даби для семейного отдыха больше всего подходит гостиничный комплекс The St. Regis Saadiyat Island Resort 5*. В Рас-эль-Хайме пользуются спросом Al Hamra Palace Beach Resort 5*.

Климатические особенности ОАЭ

oae4
Лучший отдых с детьми в ОАЭ будет в апреле, мае, октябре, ноябре, когда температура не превышает привычных для России 30-35 градусов. Море в Персидском, Оманском заливе стабильно по температуре (24-25 градусов).

В отелях, торговых центрах ОАЭ проблемы жары не существует. В Абу-Даби и Дубае можно пройти несколько километров по городу, не выходя из зоны кондиционирования. У моря, которое для детей становится основной целью поездки, летом может быть жарко (40-43 градуса), поэтому на пляж выходят в утренние часы.

← Фестиваль Space of Joy на мысе Айя | Домой ▲ | Северное сияние в Исландии →