Описание фильма "Остров" (2005)

Описание фильма

После катастрофического загрязнения внешней среды, те, кому удалось выжить, укрылись в специальном помещении. Среди этих людей оказался и главный герой Линкольн. Он ежедневно со своими братьями по несчастью выполняет какую-то рутинную и однообразную работу. В их поселении присутствуют и девушки, но между мужчинами и женщинами категорически запрещены любые отношения. Несмотря на запреты, Линкольн заводит подружку Джордан.

Все люди, находящееся в этом защитном помещении, мечтают отправиться жить на остров, якобы единственное не загрязненное место с удивительной природой и прекрасным климатом. Чтобы определить, кто же станет очередным счастливчиком, руководство поселения проводит специальную лотерею.

Все происходящее не нравится главному герою. Он пытается выяснить правду. Став свидетелем одного ужасного события Линкольн понимает, что никакого загрязнения не существует и вся их жизнь это сплошное вранье. Главный герой, прихватив с собой Джордан, выбирается из помещения и перед ними открывается новый мир. Вскоре герои узнают всю правду о своем существовании, и она будет ужасной...