Родители стали чаще путешествовать с детьми

В последние годы многие родители предпочитают не оставлять детей на дедушек и бабушек, а путешествовать вместе с ними. Но для этого необходимо правильно подготовиться, чтобы поездка или поход не оказались мучительными и крайне изматывающими для всех.

В первую очередь, придется смириться с тем, что багажа будет больше и возможно придется купить матрасы 60 на 140 для детей. Не надо перегружать ребенка впечатлениями, достаточно планировать одно мероприятие в день, чтобы малыш не заскучал и не переутомился. Необходимо постараться подобрать места, предназначенные или подходящие для семейного отдыха. Например, пляж, специализированный отель или кемпинг для отдыха должен иметь все условия для детей любого возраста. Лучше всего избегать людных или слишком шумных туристических мест и солнцепека. Стоит обратить внимание, что у младенцев кожа намного тоньше и нежнее и поэтому может сгорать за считанные минуты. Этот факт также важно учитывать, чтобы не навредить малышу. С детьми не надо участвовать в городских экскурсиях. При выборе отеля стоит обратить внимание именно на те, в которых не берут дополнительную плату за детей, которые будут проживать в одном номере с родителями и при этом предоставят бесплатное питание малышам или шведский стол, включенные в стоимость проживания. Можно заранее выяснить, есть ли в гостинице няня или детский сад, игровые комнаты и детские площадки.

Во время поездки необходимо обязательно позаботиться о наличии воды и еды, чтобы ребенок не остался голодным. Например, во время авиаперелета у малыша может наступить обезвоживание, а ждать когда принесут еду, он не захочет и тогда не избежать капризов. В дорогу лучше всего взять бананы, печенье, изюм, сухофрукты, сухари, маленькие пакетики сока и упаковки с готовыми завтраками. Но порции при этом желательно распределить равномерно. Это актуально и во время путешествий на автомобиле, при этом должны быть частые остановки для отдыха, а ребенок смог размяться. Для этого можно взять мяч. На ночлег лучше останавливаться заранее, чтобы у всех хватало времени на полноценный отдых после поездок. Помимо еды в дорогу необходимо взять базовый набор лекарств. Во время путешествий на машине важно проверить правильность установки детского кресла, а чтобы малышу не было скучно, можно собрать сумку с игрушками, книжками, напитками и вкусностями, а также туда кладут сюрпризы, заворачивая каждый из них в привлекательную обертку.

Дата публикации: 24.06.14