Девственная природа рядом с СПб элитная недвижимость Выборгского района

Выборгский район Ленобласти - одно из самых привлекательных мест для жизни состоятельных людей, которые стремятся перебираться поближе к природе, но при этом всегда иметь возможность посетить Петербург. Недвижимость Выборгского района - это, в основном, элитные коттеджные поселки, современные жилые комплексы в живописных уголках региона, в которых есть все необходимое для достойной жизни.

Чем привлекателен район?

У Выборгского района есть масса преимуществ как перед самим Санкт-Петербургом, так и перед другими районами Ленинградской области. Прежде всего этопрактически первозданная природа, отсутствие серьезных промышленных предприятий, обилие лесных массивов. Все это хорошо сказывается на экологической обстановке в округе - тут отлично живется семьям с маленькими детьми, людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей, аллергией, а также всем тем, кто устал от смога, шума и суеты мегаполиса.

Природа Выборгского района практически не ощутила на себе деструктивное влияние человека. С юга регион омывается Финским и Выборгским заливами, с их многочисленными заводями и шхерами, по территории протекает живописная река Вуокса с притоками, также тут находится огромное количество небольших ледниковых озер, ручейков и источников с чистейшей холодной водой. Туристов привлекает 8 заповедников, множество природных, архитектурных и исторических памятников.

Транспортная ситуация

Транспорт - еще одно важное преимущество региона, благодаря которому недвижимость Выборгского района пользуется спросом среди активных деловых людей, которые стремятся жить за городом, но не терять связи с Санкт-Петербургом и даже посещать его ежедневно.

Главная артерия округа - трасса А-181 «Скандинавия», которая связывает Выборг с центром Ленобласти и достигает финляндской границы. Также по территории района проходит Северное полукольцо, трасса Толоконниково-СПб и другие автодороги.

Кроме автомобилей, в Петербург можно добраться на ж\д транспорте, пригородными автобусами. Скоро планируется перепрофилирование грузового порта Выборга на перевозку пассажиров - появятся новые водные пути в СПб и Финляндию.

Рынок недвижимости

Жилищный фонд Выборгского района отличается большим разнообразием. Тут есть и городские дома первичного и вторичного фондов, и новые жилые комплексы, стоящие особняком от крупных городских поселений и ПГТ.

Но наиболее популярны, конечно, элитные коттеджные поселки, привлекающие покупателей красивыми ландшафтами и хорошей транспортной доступностью. Коттеджный поселок в Выборгском районе - это обособленный жилой массив, обладающий всем необходимым для проживания - транспортной, социальной, торговой инфраструктурой.

Недвижимость Выборгского района представлена, в основном, особняками представительского класса, построенными по индивидуальным проектам с соблюдением всех современных норм комфорта и безопасности. Коттеджи строятся из природных материалов, поэтому они прекрасно вписываются в окружающую среду, гармонично дополняя ее.

В последнее время также наблюдается тенденция к расширению ценового сегмента жилья в коттеджных поселках - кроме особняков класса «элит» в Выборгском районе появляются таунхаусы и более скромные коттеджи класса «комфорт».

На данный момент в регионе развивается инфраструктура - застройщики для привлечения клиентов прокладывают новые дороги, в самих жилмассивах появляются не только магазины, аптеки, фельдшерские пункты, но и полноценные поликлиники, элитные школы и детские сады, круглосуточные маркеты, салоны красоты и многое другое. Благодаря всему этому покупатели недвижимости могут наслаждаться всеми достижениями современной цивилизации, находясь вдали от шумного мегаполиса.

Дата публикации: 25.04.2014