Экологичная промышленность и не только на РосПромЭко
GreenWord.ru

Экологичная промышленность и не только на РосПромЭко

РосПромЭко-2013

© Claus van Acken

Так интересно вышло, что GreenWord теперь является информационным партнёром Российского Промышленно-Экологического форума «РосПромЭко-2013». И это не интернет-форум (:как можно подумать:), а мероприятие, которое состоится с 14 по 15 ноября 2013 года в Москве в Колонном зале Дома союзов. Вот, что говорится в официальном пресс-релизе:

В организации и проведении мероприятий Форума принимают участие: Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. На данный момент получено подтверждение об участии представителей Минсельхоза России, Минэнерго России, МЧС России, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росстата, Росстандарта и Росводресурсов, а также официальных делегаций из 44 субъектов Российской Федерации.

Запланировано проведение двух пленарных заседаний и шести «круглых столов». В работе форума примут участие представители органов государственной власти, крупнейших российских и зарубежных компаний, финансовых институтов, научных и общественных организаций.

В первый день работы «РосПромЭко-2013», основное внимание будет сфокусировано на проблемах экологической политики России в аспекте реализации концепции устойчивого развития, а также на проблемах ресурсосбережения, как основного элемента реализации концепции устойчивого развития.

Второй день Форума будет полностью посвящен вопросам экологической устойчивости нашей страны: обращения с отходами; социально-экологической ответственности бизнеса; загрязнения основных компонентов окружающей среды (атмосферы, почв, водных объектов); экологического страхования, реабилитации загрязненных территорий Арктики.

← Бумажных змеев много не бывает | Домой ▲ | Насекомые в полёте: Linden Gledhill →