Разноцветные слоны Лондона
GreenWord.ru

Разноцветные слоны Лондона

london-elephants01.jpg

Прошлой весной Лондон был захвачен парадом разноцветных слонов. 258 скульптур слонов были расставлены по улицам Британской столицы.

london-elephants10.jpg

Целью акции было привлечение внимания к бедственному положению этих благородных животных Азии, находящихся под угрозой исчезновения.

london-elephants02.jpg

Все слоники представляют собой произведения искусства в своём роде, расшкрашенные многочисленными художниками, знаменитостями и спортсменами.

london-elephants08.jpg london-elephants03.jpg

В истории Лондона это событие отмечено как крупнейшее арт-мероприятие, проведённое на улицах города.

london-elephants04.jpg

По завершению мероприятия город проводил аукцион, на котором можно было купить оригиналы работ, а также уменьшенные варианты скульптур.

london-elephants05.jpg

Полученные суммы были переведены на счёт Elephant Family, крупнейшей благотворительной организации в мире, занимающейся проблемами слонов с 2002 года. Организация стремится определить маршруты передвижения слонов и выкупить земли для их сохранения.

london-elephants06.jpg london-elephants07.jpg

Численность диких слонов Азии уменьшилась на более, чем 70% по сравнению с цифрами 80-х годов. Если данная тенденция будет сохранятся, к 2040 году слоны исчезнут.

london-elephants09.jpg london-elephants11.jpg

Будем надеяться, что подобное мероприятие не только радовало глаз многочисленных жителей и гостей Лондона, но и послужило средством реальной помощи этим восхитительным животным, без которых мы не можем представить животный мир нашей Планеты.

london-elephants12.jpg Via Multicolored Elephants on Parade
← Пёс Стёпа, кот Кузя и их странная дружба | Домой ▲ | Люблю Грозу в конце апреля... →