Реклама в России становится экологичнее
GreenWord.ru

Реклама в России становится экологичнее

Arn Media - Starbucks

Для России это действительно прорыв.

На фоне всеобщих разговоров об экологии и защите окружающей среды, в Европе постепенно начали появляться агентства, которые специализируются на реализации экологичных рекламных кампаний.

Со слов руководителя российского экологичного агентства ANR Media Максима Ершова — это обусловлено несколькими причинами: «Во-первых — проблема экологии и загрязнения окружающей среды остро поставлена в 21 веке, и если ничего не предпринимать, то сегодняшняя плачевная ситуация может измениться в более худшую сторону, и это время уже не за горами. Во-вторых экологичная реклама значительно дешевле обычной наружной рекламы и стандартных медиа».

В России первое экологичное рекламное агентство было открыто в Санкт-Петербурге в июне 2009 года. На сегодняшний день компания ANR Media реализует проект «Чистая реклама» - при помощи специальной технологии и воды очищается загрязненная поверхность асфальта или любой бетонной поверхности, в результате получается контрастное изображение, которое держится от 4 до 8 недель.

Креативный директор агентства Евгений Ершов уверен, что этот вид рекламы может стать особенно актуальным в период кризиса благодаря низкой стоимости, большому территориальному охвату и кратчайшим срокам реализации. «В будущем мы планируем делать рекламу из травы и дерна, зимой - из снега. В Европе так называемая «чистая» реклама успешно существует на рынке уже не первый год».

По словам руководителей агентства, основной задачей компании является формирование у общества нового экологического сознания. К тому же, использование экологичных технологий в рекламе благоприятно сказывается на имидже компании.

← Принтер RITI Coffee Printer - первый экологичный принтер | Домой ▲ | 999 →