Курение самокруток сделает мир чище
GreenWord.ru

Курение самокруток сделает мир чище

Если вы любите курить на улице, а мусорки, как известно, попадаются далеко не на каждом шагу, и долго нести окурок в руках вы не в силах, а мусорить все-таки не хочется, то можно попробовать отказаться от обычных сигарет в пользу "самокруток". Просто купите специальную машинку, табак и бумагу и делайте сигареты ровно такой толщины и плотности, какой захотите.

Самокрутка

Фото: cignatov on LiveJournal

Мало того, что это придает процессу курения некую культовость, ведь самокрутки для тех, кто курит для удовольствия, а не только для удовлетворения никотиновой зависимости, так их окурки еще и можно бросать где попало, потому что после первого же дождя от отходов вашей самокрутки не останется и следа.

Самокрутки, как правило, не носят в портсигаре, а крутят непосредственно перед курением. Для здоровья это куда менее вредно, ведь употребление табака приобретает более цивилизованный и контролируемый характер. Если вы хотите свести ущерб здоровья к минимуму, приобретите мундштук со сменным многоразовым фильтром и выбрасывайте его (фильтр) в мусорный контейнер.

Крутить самокрутки очень просто! К любой машинке прилагается инструкция, воспользовавшись которой вы сделаете свою первую сигарету. Просто положите табак между роликами, сомкните их и повращайте, чтобы придать ему форму. Возьмите бумажку и намочите клеевую полоску языком. Вставьте бумажку в машинку клеевой полоской лицом к себе. Повращайте ролики еще раз.

Самокрутки можно крутить и вручную. Это несколько сложнее, но интересней. Главное точно выбрать количества табака и равномерно распределить его на бумажке. Спресовать его, покрутив будущую сигарету в пальцах. Затем аккуратно сложить и склеить. Просто попробуйте и быстро наберётесь опыта!

Удачного курения! (:

← Cхождение Венеры, Юпитера и Луны | Домой ▲ | Канарский Time-lapse →