Неделя ЭкоБлогов: «Океанология»
GreenWord.ru

Неделя ЭкоБлогов: «Океанология»

В российском сегменте Сети запущен научно-популярный блог-проект, посвященный океанологии и смежным темам - Океанология.

Океанология

На блоге регулярно публикуются разнообразные вопросы и ответы об океане, тематические электронные книги, хранители экрана, фото-коллекции, публикации о знаменитых мореплавателях и исследователях океана. А в качестве дополнения — тематические новости СМИ, регулярно освещающих те или иные вопросы и проблемы в данной области.

Блог ориентирован, прежде всего, на людей, интересующихся Мировым океаном, проблемами глобального потепления, студентов вузов.

Школьники и их родители тоже не останутся без внимания. Они смогут найти ответы на многие вопросы, например: "Сколько на свете океанов?", "Какой океан самый глубокий?", "Пускает ли кит фонтаны воды?", "Что такое "корабль призрак" - "Летучий голландец"?" и многие другие.

"Основной контент блога собирался по крупицам из книг и журналов советской и постсоветской эпохи" - отметил создатель ресурса Сергей Иванов. "Этот проект стал результатом моего давнего хобби — сбора занимательных фактов о Мировом океане, которыми я хочу поделиться с посетителями моего блога. И, конечно, я буду рад, если с помощью этого проекта удастся найти единомышленников".

Приходите в гости! Блог работает круглосуточно, без выходных и перерывов на обед.

Подпишитесь на RSS или следите за блогом на Twitter!

← Офис на природе | Домой ▲ | Неделя ЭкоБлогов: «Солнечная энергетика» и «Новости биодизеля» →